Thursday 3 February 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 193 to 216 of 265
    Lot 194

    Enzo Bellini
    litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100

    Lot 195

    Enzo Bellini

    Lot 196

    Vanni Viviani
    MELE
    serigrafia su carta, cm 30x27,5; es. 67/90
    firma in lastra, firma e tiratura

  • Vanni Viviani TRE MELE litografia su carta, cm 50x70; es. 7/100 firma
    Lot 197

    Vanni Viviani
    TRE MELE
    litografia su carta, cm 50x70; es. 7/100

  • Vanni Viviani RUDERI CON MELA litografia su carta, cm 50x70; es. 11/100 firma
    Lot 198

    Vanni Viviani
    RUDERI CON MELA
    litografia su carta, cm 50x70; es. 11/100

    Lot 199

    Vanni Viviani
    LABIRINTO A TRIANGOLO
    litografia su carta, cm 50x70; es. 24/100

    Lot 200

    Ratti
    SAN FRANCESCO E GLI UCCELLI
    serigrafia su carta, cm 69x50; es. 60/100
    firma, titolo, data e timbro a secco

    eseguita nel 1988

    Lot 201

    Abacuc
    VOLATILE
    incisione su carta, battuta cm 31x24,5, su foglio cm 50x35; es. 16/100
    firma e timbro a secco 'Il Tritone'

    Lot 202

    Giovanni Gromo

    stampatore Antonio Sannino

    eseguita nel 1987

    Lot 203

    Celso Tempia
    S.MA TRINITA' SAGLIANO MICCA
    litografia su carta, cm 48,5x33,5; es. 73/100
    firma e titolo

    Lot 204

    Fernando Eandi
    VISTA DAL FIUME
    incisione su carta, battuta cm 24x28, su foglio cm 60x50; es. 17/25
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1977

  • Giorgio Buffa PAESAGGIO INNEVATO litografia su carta, cm 49x34; es. 77/500 firma
    Lot 205

    Giorgio Buffa
    PAESAGGIO INNEVATO
    litografia su carta, cm 49x34; es. 77/500

  • Giorgio Buffa L'AIA INNEVATA litografia su carta, cm 49x34; es. 69/500 firma
    Lot 206

    Giorgio Buffa
    L'AIA INNEVATA
    litografia su carta, cm 49x34; es. 69/500

    Lot 207

    Giorgio Buffa
    IL BORGO
    litografia su carta, cm 48,5x34

    Lot 208

    Viko
    S. GERMAIN DES PRES
    litografia su carta, cm 65,5x50,5
    esemplare 70 su 130
    firma e timbro a secco "GG"

    L'opera presenta diffuse macchie di umidit�

    Lot 209

    Ugo Gieri
    PAGLIAIO DELLE MARCHE
    serigrafia su carta, cm 50,5x35; es. 94/99

    Lot 210

    Riccardo Colombo
    VEDUTA URBANA
    firma e tiratura

    Lot 211

    Giancarlo Pozzi
    GRECIA 1967-68-69
    acquaforte acquatinta, mm 408x315, su foglio cm 70,5x50; es. 14/50

    eseguita nel 1969

    Lot 212

    Giancarlo Pozzi
    L'ALBERO DI LATTA
    acquatinta, mm 495x365, su foglio cm 70x50; es. 34/60

    eseguita nel 1968

    Lot 213

    Gian Marco
    ALBERO SOLITARIO
    incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 16x28,5); es. 34/100

    Lot 214

    Massimo Baicchi
    BARCHE
    acquaforte, cm 50x70; es. P.A.
    firmato e numerato
    timbro a secco La bottega dell'acquaforte

    Lot 215

    Guido Bertello
    NEVICATA IN PIAZZA CASTELLO
    fotolitografia su carta, cm 70x50
    esemplare 27 su 100

    Lot 216

    Guido Bertello
    IL CARNEVALE IN VIA PO DEL 1880, TORINO
    esemplare 195 su 200

    Lot 217

    Ignoto
    FIRENZE, LA LOGGIA DEI LANZI
    indistintamente firmato, titolo e tiratura

Lots from 193 to 216 of 265

  • 3 February 2022 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 266)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000