Lot 194 Enzo Bellini
litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100
firma -
Lot 195 Enzo Bellini
firma -
Lot 196 Vanni Viviani
MELE
serigrafia su carta, cm 30x27,5; es. 67/90
firma in lastra, firma e tiratura -
Lot 197 Vanni Viviani
TRE MELE
litografia su carta, cm 50x70; es. 7/100
firma -
Lot 198 Vanni Viviani
RUDERI CON MELA
litografia su carta, cm 50x70; es. 11/100
firma -
Lot 199 Vanni Viviani
LABIRINTO A TRIANGOLO
litografia su carta, cm 50x70; es. 24/100
firma -
Lot 200 Ratti
SAN FRANCESCO E GLI UCCELLI
serigrafia su carta, cm 69x50; es. 60/100
firma, titolo, data e timbro a secco
eseguita nel 1988
Lot 201 Abacuc
VOLATILE
incisione su carta, battuta cm 31x24,5, su foglio cm 50x35; es. 16/100
firma e timbro a secco 'Il Tritone' -
Lot 202 Giovanni Gromo
acquaforte acquatinta a due colori su fondino di carta Japon, mm 245x320, su foglio cm 49,5x70; es. 32/50
stampatore Antonio Sannino
eseguita nel 1987 -
Lot 203 Celso Tempia
S.MA TRINITA' SAGLIANO MICCA
litografia su carta, cm 48,5x33,5; es. 73/100
firma e titolo -
Lot 204 Fernando Eandi
VISTA DAL FIUME
incisione su carta, battuta cm 24x28, su foglio cm 60x50; es. 17/25
firma, titolo e data
eseguita nel 1977 -
Lot 205 Giorgio Buffa
PAESAGGIO INNEVATO
litografia su carta, cm 49x34; es. 77/500
firma -
Lot 206 Giorgio Buffa
L'AIA INNEVATA
litografia su carta, cm 49x34; es. 69/500
firma -
Lot 207 Giorgio Buffa
IL BORGO
litografia su carta, cm 48,5x34
firma -
Lot 208 Viko
S. GERMAIN DES PRES
litografia su carta, cm 65,5x50,5
esemplare 70 su 130
firma e timbro a secco "GG"
L'opera presenta diffuse macchie di umidit� -
Lot 209 Ugo Gieri
PAGLIAIO DELLE MARCHE
serigrafia su carta, cm 50,5x35; es. 94/99
Lot 210 Riccardo Colombo
VEDUTA URBANA
firma e tiratura -
Lot 211 Giancarlo Pozzi
GRECIA 1967-68-69
acquaforte acquatinta, mm 408x315, su foglio cm 70,5x50; es. 14/50
eseguita nel 1969 -
Lot 212 Giancarlo Pozzi
L'ALBERO DI LATTA
acquatinta, mm 495x365, su foglio cm 70x50; es. 34/60
eseguita nel 1968 -
Lot 213 Gian Marco
ALBERO SOLITARIO
incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 16x28,5); es. 34/100
firma -
Lot 214 Massimo Baicchi
BARCHE
acquaforte, cm 50x70; es. P.A.
firmato e numerato
timbro a secco La bottega dell'acquaforte -
Lot 215 Guido Bertello
NEVICATA IN PIAZZA CASTELLO
fotolitografia su carta, cm 70x50
esemplare 27 su 100
firma -
Lot 216 Guido Bertello
IL CARNEVALE IN VIA PO DEL 1880, TORINO
esemplare 195 su 200
firma -
Lot 217 Ignoto
FIRENZE, LA LOGGIA DEI LANZI
indistintamente firmato, titolo e tiratura