Lot 218 Ignoto
SAN LORENZO
serigrafia su carta, cm 50,5x70
firma non leggibile, titolo, data, tiratura e timbro a secco de モIl torchio di Porta Romana ヨ Stamperia dメarteヤ -
Lot 219 Ignoto
VENEZIA
acquaforte su carta, cm 29x49,5, su foglio cm 50x69 -
Lot 220 Ignoto
MILANO NAVIGLIO
xilografia, cm 44x60
firmato, titolato e datato
eseguito nel 1964 -
Lot 221 Ignoto
PAESAGGIO
litografia su carta, cm 50x70, es. 89/125
firma -
Lot 222 Ignoto
FIGURE SULLA SPIAGGIA
pastello e carboncino su carta, cm 24x33,5
indistintamente firmato -
Lot 223 Ignoto
ALBERI
pastello, carboncino e china su carta, cm 24x33,5
indistintamente firmato -
Lot 224 Ignoto
ALBERI
litografia su carta, cm 50x70; es. 122/125
firma non leggibile e tiratura -
Lot 225 Ignoto
GABBIANI
serigrafia su carta, cm 49,5x70
L'opera presenta un piccolo strappo al margine destro -
Lot 226 Anonimo
STUDIO DI PAESAGGIO
incisione su carta, battuta cm 35x22, su foglio 45x32
Francia, ultimo quarto XVIII sec.
L'opera presenta tracce di sporco -
Lot 227 Ignoto
A firma Cure
PONTE
serigrafia, cm 70x60
firma -
Lot 228 Anonimo
GIARDINO
litografia a colori, mm 615x42, su foglio cm 70x50; es. 75/150 -
Lot 229 Ignoto
PAESAGGIO
serigrafia su carta, cm 50,5x70; es.73/99
indistintamente firmato -
Lot 230 Ignoto
BOTTIGLIA E PANNEGGIO
incisione su carta, battuta cm 49x35, su foglio cm 70x50; es. bon a tirer
firma e data
eseguita nel 1977 -
Lot 231 Anonimo
NATURA MORTA e SCORCIO
coppia di litografie su carta, cm 70x50; es. non numerati
Una delle due opere presenta uno strappo al margine destro e segni di piegature ai margini
(2) -
Lot 232 Ignoto
NATURA MORTA IN INTERNO
serigrafia, cm 60x50
firmato -
Lot 233 Ignoto
acquaforte-acquatinta, mm 305x245, su foglio cm 69,5x51; es. 9/30
eseguita nel 1972-79 -
Lot 234 Ignoto
SEDIA
indistintamente firmato, titolo e tiratura -
Lot 235 Ignoto
RAMO IN FIORE SU SEDIA
serigrafia su carta, cm 68,5x48,5; es. 59/120
firma non leggibile, tiratura e timbro a secco Edizioni dメarte Cantini -
Lot 236 Antonio Masotti
immagine fotografica riprodotta in fotolito su carta, cm 70x39 -
Lot 237 Antonio Masotti
Lot 238 Antonio Masotti
Lot 239 Ignoto
MARINA
serigrafia su carta, cm 24,5x32,5; es. 64/500
indistintamente firmato in lastra, tiratura e timbro a secco Sandro Maria Rosso -
Lot 240 Anonimo
GATTO
incisione su carta, cm 38x56,5 (lastra cm 29,5x39,5); es. senza tiratura -
Lot 241 Ignoto
GATTI
serigrafia su carta, cm 34x49; es. 32/100
firma e tiratura