Thursday 3 February 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 217 to 240 of 265
    Lot 218

    Ignoto
    SAN LORENZO
    serigrafia su carta, cm 50,5x70
    firma non leggibile, titolo, data, tiratura e timbro a secco de モIl torchio di Porta Romana ヨ Stamperia dメarteヤ

  • Ignoto VENEZIA acquaforte su carta, cm 29x49,5, su foglio cm 50x69
    Lot 219

    Ignoto
    VENEZIA
    acquaforte su carta, cm 29x49,5, su foglio cm 50x69

    Lot 220

    Ignoto
    MILANO NAVIGLIO
    xilografia, cm 44x60
    firmato, titolato e datato

    eseguito nel 1964

  • Ignoto PAESAGGIO litografia su carta, cm 50x70, es. 89/125 firma
    Lot 221

    Ignoto
    PAESAGGIO
    litografia su carta, cm 50x70, es. 89/125

    Lot 222

    Ignoto
    FIGURE SULLA SPIAGGIA
    pastello e carboncino su carta, cm 24x33,5
    indistintamente firmato

    Lot 223

    Ignoto
    ALBERI
    pastello, carboncino e china su carta, cm 24x33,5
    indistintamente firmato

    Lot 224

    Ignoto
    ALBERI
    litografia su carta, cm 50x70; es. 122/125
    firma non leggibile e tiratura

    Lot 225

    Ignoto
    GABBIANI
    serigrafia su carta, cm 49,5x70

    L'opera presenta un piccolo strappo al margine destro

    Lot 226

    Anonimo
    STUDIO DI PAESAGGIO
    incisione su carta, battuta cm 35x22, su foglio 45x32
    Francia, ultimo quarto XVIII sec.

    L'opera presenta tracce di sporco

  • Ignoto A firma Cure PONTE serigrafia, cm 70x60 firma
    Lot 227

    Ignoto
    A firma Cure
    PONTE
    serigrafia, cm 70x60

  • Anonimo GIARDINO litografia a colori, mm 615x42, su foglio cm 70x50; es. 75/150
    Lot 228

    Anonimo
    GIARDINO

    Lot 229

    Ignoto
    PAESAGGIO
    serigrafia su carta, cm 50,5x70; es.73/99
    indistintamente firmato

    Lot 230

    Ignoto
    BOTTIGLIA E PANNEGGIO
    incisione su carta, battuta cm 49x35, su foglio cm 70x50; es. bon a tirer
    firma e data

    eseguita nel 1977

    Lot 231

    Anonimo
    NATURA MORTA e SCORCIO
    coppia di litografie su carta, cm 70x50; es. non numerati

    Una delle due opere presenta uno strappo al margine destro e segni di piegature ai margini

    (2)

    Lot 232

    Ignoto
    NATURA MORTA IN INTERNO
    serigrafia, cm 60x50
    firmato

    Lot 233

    Ignoto
    acquaforte-acquatinta, mm 305x245, su foglio cm 69,5x51; es. 9/30

    eseguita nel 1972-79

    Lot 234

    Ignoto
    SEDIA
    indistintamente firmato, titolo e tiratura

    Lot 235

    Ignoto
    RAMO IN FIORE SU SEDIA
    serigrafia su carta, cm 68,5x48,5; es. 59/120
    firma non leggibile, tiratura e timbro a secco Edizioni dメarte Cantini

    Lot 236

    Antonio Masotti
    immagine fotografica riprodotta in fotolito su carta, cm 70x39

    Lot 237

    Antonio Masotti

    Lot 238

    Antonio Masotti

    Lot 239

    Ignoto
    MARINA
    serigrafia su carta, cm 24,5x32,5; es. 64/500

    Lot 240

    Anonimo
    GATTO
    incisione su carta, cm 38x56,5 (lastra cm 29,5x39,5); es. senza tiratura

  • Ignoto GATTI serigrafia su carta, cm 34x49; es. 32/100 firma e tiratura
    Lot 241

    Ignoto
    GATTI
    serigrafia su carta, cm 34x49; es. 32/100
    firma e tiratura

Lots from 217 to 240 of 265

  • 3 February 2022 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 266)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000