DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tuesday 1 February 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 169 to 192 of 215
    Lot 169

    Fosca
    COMPOSIZIONE FLOREALE
    matita e acquarello su carta, cm 40x54
    firma e data

    eseguita nel 1964

    Lot 170

    Gina Ceccagnoli
    NATURA MORTA
    olio su cartone telato, cm 40x50
    firma e data
    sul retro: etichetta dell'Atelier dell'Artista con firma, titolo e data

    eseguito nel 1991

  • Ignoto NATURA MORTA tempera su masonite, cm 19x13 sigla
    Lot 171

    Ignoto
    NATURA MORTA
    tempera su masonite, cm 19x13
    sigla

    Lot 172

    Ignoto
    SCENA GALANTE
    olio su compensato, cm 18x13
    firma non leggibile

    L'opera presenta tracce di muffa

  • Ignoto FIGURE pastello a olio su carta, cm 51x69,5 firma
    Lot 173

    Ignoto
    FIGURE
    pastello a olio su carta, cm 51x69,5

  • Paul Callins NUDINO tempera su carta Fabriano, cm 48x66 firma sul retro: titolo
    Lot 174

    Paul Callins
    NUDINO
    tempera su carta Fabriano, cm 48x66
    sul retro: titolo

    Lot 175

    Paul Callins
    NELLA SERRA
    sul retro: titolo

    Lot 176

    Bardelli
    MOTIVO SENEGALESE
    olio su tavola, cm 34,5x34,5
    firma e data
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1991

  • Antonello VEDUTA olio su compensato, cm 40x60 firmato e datato eseguito nel 1975
    Lot 177

    Antonello
    VEDUTA
    olio su compensato, cm 40x60
    firmato e datato

    eseguito nel 1975

  • Sasi VILLAGGIO AFRICANO tempera su tela, cm 50x76 firma e data eseguito nel 1975
    Lot 178

    Sasi
    VILLAGGIO AFRICANO
    tempera su tela, cm 50x76
    firma e data

    eseguito nel 1975

    Lot 179

    Claudio Parigi
    CAMPAGNA METAFISICA (ALLA RICERCA DEL VERDE)
    olio su tela, cm 35x50
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1990

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Tina Boscagli PAESAGGIO olio su compensato, cm 13x18 firmato
    Lot 180

    Tina Boscagli
    PAESAGGIO
    olio su compensato, cm 13x18
    firmato

  • Lina Bellini CASOLARI olio su cartone, cm 18x24 firmato
    Lot 181

    Lina Bellini
    CASOLARI
    olio su cartone, cm 18x24
    firmato

    Lot 182

    Lina Bellini
    VEDUTA
    olio su cartone, cm 18x24
    firmato
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1984

    Lot 183

    Ugo Chiaperotti
    CIELO ROSSO
    tecnica mista su carta, cm 25x35
    firma e data
    sul retro: titolo

    eseguita nel 1972

    Lot 184

    Ignoto
    PAESAGGIO
    sanguigna su carta, cm 70x100
    firma e data

    eseguita nel 1982

    L'opera presenta uno strappo di circa 1 cm al margine superiore

  • Anonimo BRENTA olio su tavola, cm 19x24
    Lot 185

    Anonimo
    BRENTA
    olio su tavola, cm 19x24

    Lot 186

    Ugo Chiaperotti
    IL BOSCHETTO
    tecnica mista su carta, cm 27x33
    firma e data
    sul retro: titolo

    eseguita nel 1972

    Lot 187

    Ignoto
    VEGETAZIONE
    tempera su carta, cm 12,5x18
    indistintamente firmato e datato

    eseguito nel 1985

    Lot 188

    Ivo Finardi
    DOLOMITI
    olio su tela, cm 60x45
    sul retro: fiema e data

    eseguito nel 2015

  • Aldo Pironti LA PESCA olio su masonite, cm 18x13 firma
    Lot 189

    Aldo Pironti
    LA PESCA
    olio su masonite, cm 18x13

  • Ignoto BARCHE olio su tavoletta, cm 40x60 firmato
    Lot 190

    Ignoto
    BARCHE
    olio su tavoletta, cm 40x60
    firmato

  • F. Benny BARCHE olio su laminato, cm 50x59 firma
    Lot 191

    F. Benny
    BARCHE
    olio su laminato, cm 50x59

    Lot 192

    Ignoto
    TREMOLINO 1877
    matite e lapis,su cartoncino, cm 26x35
    sigla e data

    eseguito nel 1967

Lots from 169 to 192 of 215

  • 1 February 2022 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 215)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000