Collectors Auction

Collectors Auction

Wednesday 2 February 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 101 of 101
  • Miniatura raffigurante un satiro e una ninfa, Francia inizi del XIX secolo
    Lot 97

    Miniatura raffigurante un satiro e una ninfa, Francia inizi del XIX secolo Soggetto classico entro cornice tonda dorata Diametro 9 cm.

  • Miniatura con scena galante, Francia seconda metà XVIII secolo
    Lot 98

    Miniatura con scena galante, Francia seconda metà XVIII secolo Scena rappresentata nel gusto di Greuze Dimensioni 6,5x5 cm.

  • Miniatura con ritratto femminile, Francia prima metà XIX secolo
    Lot 99

    Miniatura con ritratto femminile, Francia prima metà XIX secolo Gentildonna raffigurata in abito bianco stile Impero e scialle bordeaux Diametro ext. 10, int. 6 cm.

  • Miniatura con ritratto di gentiluomo in gilet blu, Inghilterra inizi del XIX secolo
    Lot 100

    Miniatura con ritratto di gentiluomo in gilet blu, Inghilterra inizi del XIX secolo Cornice in oro basso Dimensioni 6x4,5 cm.

  • Miniatura con ritratto di ufficiale inglese, Inghilterra XIX - XX secolo
    Lot 101

    Miniatura con ritratto di ufficiale inglese, Inghilterra XIX - XX secolo Firma presente ma non identificabile Dimensioni 8x5 cm.

Lots from 97 to 101 of 101

Collectors Auction

  • 2 February 2022 hours 17:00 Sessione Unica (1 - 101)

  • from0to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to infiniteincrement of20000