Lot 628 Hsiao Chin La meteora Acrilico su carta, cm. 19,5x31,5 Firmato in basso a destra; Sul verso: titolo e descrizione; Timbro dell'Artista ; Timbro "Galleria Galliata", Alassio, SV:
Lot 629 Gualtiero Nativi Cattedrale n. 2, 1975 Acrilici su tela, cm. 111x91 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma, data, titolo e Archivio n° 7529. Autentica dell'Archivio Gualtiero Nativi su foto con timbro a secco, firma "Berto Nativi" e Archivio n° 7529.
Lot 630 Antonio Corpora Vaso di fiori su balcone con vista su Ponte Sisto, 1937 Olio su tela, cm. 75x60 Firmato in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto con etichetta "Giovanni di Summa Arte Moderna e Contemporanea", Roma.
Lot 631 Michelangelo Pistoletto Testa Serigrafia su acciaio a specchio, cm. 50x40, es. 20/50 Sul verso firma a e tiratura.
Lot 632 Omar Ronda Firenze - Della serie Iron Frozen, 2012 Fusione di resine, cm. 98x104 Sul verso: firma, data, titolo e Archivio n° IF115/12 Autentica dell'Artista su foto.
Lot 633 Carla Accardi Verde su rosso Vinilico su tela, cm. 50x70 Sul pianetto: firma, data, titolo e Archivio n° 76C. Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° 76C e timbro dello Studio Accardi con Certificato n° 10/09.
Lot 634 Alfredo Chighine Due figure, 1959 Olio su tela, cm. 81x100 Firma e data in basso destra. Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta "Maison d'Art et d'Industrie Saint - Etienne, peintres et sculpteurs Italiens du futurisme a nos jours, 1959"; Etichetta "Ente autonomo la Biennale di Venezia, dal futurismo ad oggi, pittori e scultori italiani, Maggio - Dicembre, 1959". Autentica del Comitato scientifico Alfredo Chighine, su foto, con numero 64/09.
Lot 635 René Paresce Natura morta, 1926 Olio su tela, cm. 80x60 Firma e data in basso a destra. Bibliografia: Rachele Ferrario "René Paresce, Catalogo Ragionato delle Opere", ediz. Skira, pag. 187 n° 13/26.
Lot 636 Agostino Bonalumi Bianco, 2010 Tela estroflessa e acrilico, cm. 70x60 Sul verso: firma. Autentica dell'Archivio Agostino Bonalumi S.r.l., Milano, su foto, con firma dell'Artista e Archivio n° 10 - 053.
Lot 637 Gualtiero Nativi Autoritratto, da anni '40 Tempera grassa su tela, cm. 74,5x54 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e data. Autentica dell'Archivio Gualtiero Nativi su foto, con firma "Berto Nativi" e Archivio n° 4770. L'Opera verrà pubblicata sul Catalogo generale.
Lot 638 Piero Dorazio Indico, 1997 Olio su tela cm. 75x95 Autentica dell'Artista su foto con n° 4468 ed etichetta "Giovanni di Summa", Roma, con timbro a secco e firma. Sul verso: firma, data e titolo. Sul pianetto: timbro "Piero Dorazio" con n° 4468. Etichetta:"Arte Fiera", Bologna.
Lot 639 Roberto Barni Frega l'alba, 1989 Olio su tela, cm. 130x150 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 640 Umberto Buscioni Moto e bandiere, 1968 Olio su tela, cm. 93x130 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 641 Raffaele De Rosa Figura e cavallo Tecnica mista su tavola cm. 19,5x29 Firmato in basso a destra.
Lot 642 Sebastian Matta Felicolor Multiplo in terracotta, cm. 38x32,5, es. 77/150 Firmato basso a destra, tiratura in basso a sinistra; Sul verso:" Matta, Felicolor, UNICEF, 1996, numero Archivio 95/11, San Zanobi, Bottega Gatti, Faenza".
Lot 643 Lilanga George con Atelier Senza titolo Tecnica mista su pelle di capra, cm. 23x23 Firmato in basso a destra. Certificato di Autentica e Garanzia "Felix Lorenz" su foto.
Lot 644 Emilio Tadini Figure Matita su carta, cm. 14,5x19,5 Firmato in basso a destra.
Lot 645 Giuseppe Chiari Fluxus Tecnica mista su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 646 Arturo Carmassi Senza titolo Olio su tavola, cm. 38x39,5 Firmato in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 647 Michele Zaza Pandora, 1994 Olio su tela, cm. 70x50 Sul verso: firma, data e titolo.
Lot 648 Riccardo Gusmaroli Arabesco, 2001 Acrilico di cm. 4,5x3 su carta di cm. 23x19 Sul verso firma e data
Lot 701 Carlo Domenici All'Elba Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lot 702 Giovanni Lomi Campagna verso sera Olio su tavola, cm. 15x24 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lot 703 Raffaello Gambogi Marina Olio su cartone, cm. 24x33 Firmato in basso a destra.