Lot 604 Arturo Carmassi Senza titolo Olio su cartone, cm. 36x37 Firmato in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 605 Enrico Baj Senza titolo, 1951 Pennarello su carta, cm. 45,5x34,5 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto. Bibliografia: Dan Cameron "Baj disegni", Fabbri editori, pag. 25, n° 14.
Lot 606 Bruno Ceccobelli Voglia foglia Tecnica mista su tela sagomata, cm. 47,5x60 Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 607 Mario Schifano Senza titolo, 1990 Smalto su tela, cm. 20x30 Sul verso: firma; Etichetta e timbro "Fondazione Mario Schifano Onlus Archivio Generale dell'opera Pittorica di Mario Schifano", con descrizione e Archivio n° 90/177. Autentica della Fondazione Mario Schifano Onlus Archivio Generale dell'opera Pittorica di Mario Schifano", su foto con firma dell'Artista e Archivio n° 90/177. Bibliografia: Mario Schifano Opere su tela 1991 - 1998, Vol. A II", a cura di M.S. Multistudio, Milano, pag. 350, n° 90/177.
Lot 608 Mario Schifano Senza titolo, 1197 Smalto su tela, cm. 20x30 Sul verso: firma; Etichetta e timbro "Archivio Generale dell'Opera Pittorica di Mario Schifano", con descrizione e Archivio n° 1239/97. Autentica dell'Archivio Mario Schifano, Monte Titano Arte, su foto con firma dell'Artista e Archivio n° 1239/97. Bibliografia: Mario Schifano Opere su tela 1991 - 1998, Vol. A III", a cura di M.S. Multistudio, Milano, pag. 444, n° 97/1239
Lot 609 Mario Schifano Scheggia, 1997 Smalto su tela, cm. 20x30 Sul verso: firma e titolo; Etichetta e timbro "Archivio Generale dell'Opera Pittorica di Mario Schifano", con descrizione e Archivio n° 97/0842. Autentica dell'Archivio Mario Schifano, Monte Titano Arte, su foto con firma dell'Artista e Archivio n° 97/0842. Bibliografia: Mario Schifano Opere su tela 1991 - 1998, Vol. A III", a cura di M.S. Multistudio, Milano, pag. 411, n° 97/0842
Lot 610 Mario Schifano E' una scheggia, 1997 Smalto su tela, cm. 20x30 Sul verso: firma e titolo; Etichetta e timbro "Archivio Generale dell'Opera Pittorica di Mario Schifano", con descrizione e Archivio n° 97/0770 Autentica dell'Archivio Mario Schifano, Monte Titano Arte, su foto con firma dell'Artista e Archivio n° 97/0770 Bibliografia: Mario Schifano Opere su tela 1991 - 1998, Vol. A III", a cura di M.S. Multistudio, Milano, pag. 406, n° 97/0770
Lot 611 Antonio Possenti Uomini con aquiloni Tecnica mista su carta, cm. 36,5x50,5 Firmato in basso al centro.
Lot 612 Giuliano Vangi Figura nel paesaggio, 1991 Acquerello e tecnica mista su carta, cm. 51x70 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 613 Federico Guida Figura, 2005 Olio su tela, cm. 60x50,5 Sul verso: firma e data; Etichetta e timbro "Galleria d'Arte Bellisio", Torino
Lot 614 Sergio Scatizzi Paesaggio d'estate, 2002/2003 Olio su tavola, cm. 50x40 Firmato in basso al centro; Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto con etichetta, firma e timbro a secco dell'Archivio "Studio d'Arte Moderna Il Fiore", Montecatini Terme. L'Opera è archiviata con il codice IUOIIOGU-000GMII.
Lot 615 Vinicio Berti Emblema antagonista positivo AH, 1986 Tempera sintetica su tela, cm. 70x100 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma data e titolo.
Lot 616 Bernard Aubertin Dessin de feu, 2008 Fiammiferi e combustioni su alluminio, cm. 50x50 Firma e data in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto. Bibliografia: Bernardo Aubertin "Fuoco e metallo", a cura dell'Archivio Bernardo Aubertin, pag. 56, in copertina e retro copertina.
Lot 617 Franco Angeli Senza titolo, 1984 Smalto su tela, cm. 100x100 Sul verso: firma , data e archivio n° RMS8410108010091 Autentica dello Studio Soligo su foto con Archivio n° RMS8410108010091
Lot 618 Salvatore Emblema Figura, anni '50 Tecnica mista e tela di juta applicata su tavola, cm. 95x60 Firmato in alto a sinistra.
Lot 619 Luciano Bartolini Atlantis, 1980 Tecnica mista su due fogli di carta gialla cm. 53x86 Esposizione: "Demetrio Paparoni, Aljiofre barroco", 24 Maggio- 30 Giugno 1981, Sala Dante del Teatro Comunale, Salone di Palazzo Ducrezio, pubblicato sul catalogo della mostra.
Lot 620 Giuseppe Gallo Senza titolo, 1994 Olio su tela, cm. 80x70 Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta: "Gian Ferrari Arte Contemporanea", Milano con descrizione e timbro; Etichetta: "Bologna Fiere". Certificato di garanzia e autenticità Meeting Art, Vercelli. Certificato di provenienza "Allegrini Arte", Brescia, su foto.
Lot 621 Riccardo Licata Senza titolo, 2008 Olio su tela, cm. 38x46 Firmato in basso a sinistra, data in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto,.
Lot 622 Ennio Finzi Luce - ombra Acrilico su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto. Autentica dell'Archivio Ennio Finzi a cura di Michele Berardo e Dino Marangon, con firma dell'Artista e Archivio n° 090208T06.
Lot 623 Tano Festa Senza titolo, 1978 Acrilico su tela emulsionata, cm. 51,2x58 Sul verso: firma e data. Autentica dello Studio Soligo su foto con Archivio n° RMS785158092312.
Lot 624 Gualtiero Nativi Senza titolo, 1989 Tecnica mista su carta intelata, cm. 32,3x22,3 Firma e data in basso a destra. Autentica di Berto Nativi su foto, con Archivio n° D892.
Lot 625 Tommaso Cascella Madre delle stella , 2004 Tecnica mista su tavola, cm. 40x34,5 Sul verso: firma, data e titolo.
Lot 626 Ennio Finzi Senza titolo, 1987 Tempera su cartoncino applicato su tela, cm. 70x100. L'opera presenta lievi imperfezioni. Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Archivio Ennio Finzi, Mestre (Ve) con firma dell'Artista e Archivio n° 180509CA67.
Lot 627 Enrico Manera Caddy 60, 2001 Acrilici su tela pvc, cm. 70x70 Sul verso: firma , data e titolo. Autentica dell'Archivio fotografico generale delle opere dell'Artista, a cura di Meeting Ar,t con firma dell'Artista e Archivio n. 0240/2001, su foto