Friday 17 May 2013 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 529 to 552 of 843
    Lot 580

    Ferdinando Coppola La terza dimensione, 2011 Tecnica mista su cartone, cm. 60x90 Firma e data in basso a destra; Sul verso: firma, data e descrizione.

    Lot 581

    Lino Dinetto Cavallo con figura Olio su tela, cm. 80x100 Firmato in basso a sinistra.

    Lot 582

    Athos Faccincani Le tende bianche, 2012 Olio su tela, cm. 30x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 583

    Bruno Ceccobelli Giusto mezzo Tecnica mista su carta, cm. 38,5x30 Sul verso: firma e titolo.

    Lot 584

    Fabio De Poli Pezzo facile Olio e tecnica mista su tavola, cm. 85x65 Firmato in basso al centro; Sul verso: firma, titolo e timbro dell'Artista.

    Lot 585

    Malipiero Osmosi Brooks- Ponte Vecchio, 2011 Collage cm. 55x60 Sul verso. firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 586

    Sergio Scatizzi Paesaggio Olio su tavola, cm. 35,5x50 Firmato in basso a destra Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 587

    Walter Fusi Senza titolo, 1995 Tecnica mista su cartoncino, cm. 70x50 Firma e data in basso a destra; Sul verso: firma e data.

    Lot 588

    Andrea Stella Giro notturno Tecnica mista su tela, cm. 50x40 Sul verso: firma e titolo.

  • Laura Pacini Albero Olio su tela, cm. 100x100
    Lot 589

    Laura Pacini Albero Olio su tela, cm. 100x100

    Lot 590

    Vinicio Berti Buone feste e buon anno, 1973 Tecnica mista su cartoncino, cm. 25x35 Firma e data in basso al centro, titolo in alto a destra. Autentica di Liberia Maria Pini su foto.

    Lot 591

    Lot 592

    Girolamo Ciulla Cerere con spighe, 2006 Tecnica mista su carta, cm. 75,5x56 Firma e data in basso a destra. Pubblicato su Emozioni Contemporanee Smarte , associazione Culturale Athena, pag.64.

    Lot 593

    Claudio Costa Minolta sr t 101 Tecnica mista e collage su cartone, cm. 50x39 Firmato in basso a sinistra Certificato di garanzia e autenticità "Meeting Art", Vercelli. Certificato di provenienza "Allegrini Arte", Brescia, con foto. Certificato di garanzia e autenticità "Meeting Art", Vercelli.

    Lot 594

    Luca Alinari Figure Tecnica mista su cartoncino, cm. 51x56,5 Firmato in basso a destra.

  • Lido Bettarini Paesaggio Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra.
    Lot 595

    Lido Bettarini Paesaggio Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra.

    Lot 596

    Paul Kostabi Super courage fly away Tecnica mista su carta, cm. 50x37,5 Firmato in basso a destra, titolo in alto a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.

  • Walter Valentini Senza titolo Tecnica mista su tavola, cm. 20x15
    Lot 597

    Walter Valentini Senza titolo Tecnica mista su tavola, cm. 20x15

    Lot 598

    Eugenio Carmi Piccolo cerchio magico, 2007 Olio su tavola, cm. 15x15 Firma e data in basso a destra; Sul verso: firma data e descrizione. Autentica dell'Artista su foro.

    Lot 599

    Lorenzo Piemonti Cromoplastico 1054, 2007 Acrilici su rilievi, cm. 20x20 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e data; Timbro ed etichetta dell'Artista con descrizione.

    Lot 600

    Manent Senza titolo, 2012 Tecnica mista su tavola cm. 60x60 Sul verso: firma, data e Archivio n. 4/6/3/13 Autentica dell'Artista su foto. Opera pubblicata sulla copertina della brochure dell'Artista.

    Lot 601

    Lucio del Pezzo Senza titolo Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 14,5x16,5 Firmato in basso al centro.

    Lot 602

    Ennio Finzi Dolcemente, 2005 Olio su tela, cm. 70x70 Sul verso: firma data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 603

    Antonio Corpora Finestra, 1998 Acquerello su carta, cm. 51x36 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto con etichetta "Giovanni di Summa Archivio Antonio Corpora", Roma.

Lots from 529 to 552 of 843

  • 17 May 2013 hours 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 349 (1 - 349)