Friday 17 May 2013 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 457 to 480 of 843
    Lot 508

    Roberto Barni Parata di personaggi Olio su tela, cm. 60x50 Sul verso: firma e titolo.

    Lot 509

    Mino Maccari Figure, anni '80 Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Autentica di Marco Maccari su foto, con numero di Repertorio.

    Lot 510

    Attilio Forgioli Sicilia, 1986 Olio su tela, cm. 37x50 Firma, data e titolo in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lot 511

    Luciano Fabro Senza titolo, 2003 Pastelli policromi su carta, cm. 30x40 Firma e data in basso a destra, dedica a persona in basso al centro.

    Lot 512

    Arturo Carmassi Minoss, l'oracolo e il Minotauro, 1971 Olio su tela, cm. 30x40 Sul verso: firma, data e titolo.

    Lot 513

    Franco Angeli Senza titolo, 1974/76 Smalto su carta intelata, cm. 70x100 Firmato in basso a destra. Autentica dello Studio Soligo su foto con Archivio n° RMS76710701023.

    Lot 514

    Attilio Forgioli Montagne, 1988 Olio su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lot 515

    Riccardo Guarneri Ritmi e pause, 1987 Tecnica mista su tela, cm. 95x95 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Sul pianetto: firma.

    Lot 516

    Arturo Carmassi Salomè, 1971 Olio su tela, cm. 100x80 Siglato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta e timbri "Galleria Michaud", Firenze, con descrizione.

    Lot 517

    Roberto Crippa Senza titolo Collage su cartone, cm. 70x50 L'Opera presenta lievi imperfezioni. Autentica di Roberto Crippa Junior su foto.

    Lot 518

    Ibrahim Shaban Likmetaj Kodra Senza titolo, 1974 Tecnica mista su carta, cm. 74x48 Firma, data e descrizione in alto a destra.

    Lot 519

    Ugo Nespolo Senza titolo Tecnica mista su carta a mano, cm. 32x25 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 520

    Ennio Finzi Scale cromatiche in azzurro Olio su tela, cm. 45,5x55 Craquelure sulla superficie pittorica. Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 521

    Enrico Manera Ex Raffaello, 2009 Smalti e neon su tela emulsionata, cm. 102x81,5 in teca di plexiglass Sul verso: firma , data e titolo Autentica dell'Archivio fotografico generale delle opere dell'Artista, a cura di Meeting Ar,t con firma dell'Artista e Archivio n. 0694/2729/2011, su foto

    Lot 522

    Marco Lodola Ship, 2011 Perspex e neon, cm. 32x52x12 Sotto la base: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 523

    Marco Lodola Autostop, 2001 Perspex e neon, cm. 79x135x12 Sul verso: firma, data, titolo e descrizione. Autentica dell'Artista su foto.

  • Ivano Vitali Arazzo Carta di giornale e legno, cm. 120x60
    Lot 524

    Ivano Vitali Arazzo Carta di giornale e legno, cm. 120x60

    Lot 525

    Ivano Vitali Costa crociere, 2007 Scultura in carta, diametro cm. 32 Firma data e titolo su etichetta.

    Lot 526

    Roberto Barni Mano a cavallo Scultura in bronzo policromo cm. 43x75x34, es. 2/3 Sigla e tiratura sulla base. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 527

    Arman Togo, 2003 Serigrafia su plexiglas e bottiglie d'inchiostro, cm. 34x126x100, es. 36/300 Edizione di 300 esemplari numerati da 1 a 300 e successivi 60 esemplari all'anno numerati da 01 a 60, seguiti dalla T e dall'indicazione dell'anno. Editore Signature, Cantenhede. Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta con scritto - Cet exemplaire de la table "Arman" porte le numéro 36 T 03. Certificato Leading Modern Art, Parigi.

    Lot 528

    Arman Elefantini, 1999 Scultura in bronzo, cm. 60x23x15, es. 80/90 Sulla base: firma e tiratura. Certificato di Autenticità "Telemarket" su foto.

    Lot 529

    Urano Palma Senza titolo Scultura in legno, cm. 233x43x2, Sulla base timbri a fuoco dell'Artista.,

    Lot 530

    Gualtiero Nativi Diario di Manarola Pastelli su carta, cm. 34x47 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Archivio Gualtiero Nativi su foto con timbro a secco, firma "Berto Nativi" e Archivio n° DM 632. Bibliografia: Marco Moretti, "Gualtiero Nativi, opere su carta 1943 - 1963", tav. 20, pag. 74.

    Lot 531

    Franco Rognoni Figura Tecnica mista su carta, cm. 29x20 Firmato in basso a destra. Autentica di Mariuccia Rognoni Noè su foto.

Lots from 457 to 480 of 843

  • 17 May 2013 hours 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 349 (1 - 349)