Friday 17 May 2013 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 385 to 408 of 843
  • Lido Bettarini Paesaggio Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
    Lot 436

    Lido Bettarini Paesaggio Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.

    Lot 437

    Athos Faccincani Barche sulla spiaggia, 2010 Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 438

    Novella Parigini Gatto Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra; Sul verso: certificato di autenticità e provenienza "Tempio dell'Arte", Roma

    Lot 439

    Carla Accardi Argento rosso, 2001 Pennarello su carta rossa, cm. 15x15 Firmato in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° 8 bis e timbro dello Studio Accardi con Certificato n° 76/03.

    Lot 440

    Piero Dorazio Senza titolo, 1987 Tempera su carta a mano, cm. 54x44 Firma e data in basso a destra.

    Lot 441

    Franco Angeli Senza titolo, 1969 Tecnica mista su carta, cm. 100x70 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Archivio Franco Angeli, Roma, con Archivio n° D - 240912/13 con foto. Certificato di Provenienza Finarte, Roma.

    Lot 442

    Umberto Buscioni Due particolari, 1967 Tecnica mista su carta, cm. 51x76 Firma e data in basso a sinistra, titolo in basso a destra.

    Lot 443

    Carlo Mattioli Per gli epigrammi erotici, 1962 China acquerellata su carta, cm. 44x35 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lot 444

    Fausto Maria Liberatore Figura Tecnica mista su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra.

    Lot 445

    Ernesto Treccani Olio su tela, cm. 50x50 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 446

    Alberto Volpi Marina, 1987 Olio su tela, cm. 50x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e timbro dell'Artista.

    Lot 447

    Marcello Avenali Senza titolo Tecnica mista su tavola, cm. 64x47 Firmato in basso a destra.

    Lot 448

    Walter Fusi Senza titolo Olio su cartoncino intelato, cm. 20x29,5 Firmato in basso al centro.

    Lot 449

    Gualtiero Nativi Amore di città 3, 1978 Tempera su cartoncino, cm. 70x50 Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra. Autentica dell'Archivio Gualtiero Nativi su foto con timbro a secco, firma "Berto Nativi" e Archivio n° D7820.

    Lot 450

    Jean Mario Berti Senza titolo, 1952 Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x42 Sul verso: firma e data.

    Lot 451

    Lucio Venna Alberi, 1970 Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta "Galleria 'Arte Palazzo Vecchio", Firenze, con descrizione.

    Lot 452

    Patrizio Chiarato Senza titolo Tecnica mista su tela, cm. 60x70 Firmato in basso a destra.

    Lot 453

    Riccardo Magni L'architetto crea la città futura Tecnica mista su carta, cm. 33,5x24 Firmato in basso a destra ed in basso a sinistra.

    Lot 454

    Rotere6 Cheguevara Tecnica mista su carta, cm. 26x21 Firmato in basso a destra. Sul verso: Certificato di Autenticità dell'Artista.

    Lot 455

    Fabrizio Marconi Nevicata futurista coloratissima Tecnica mista su carta, cm. 23x23 Firma in basso a sinistra, titolo in basso a destra.

    Lot 456

    Pietro Ardigò Squadriglia futurista Tecnica mista su carta, cm. 23,5x33,5 Firmato in basso a sinistra.

    Lot 457

    Mino Marmilla Tuffatori nello spazio futurista Tecnica mista su carta, cm. 32x24 Firmato in basso a destra.

    Lot 458

    Arturo Carmassi Senza titolo, 1981 Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 50x70 Firma e data in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 459

    Voltolino Fontani Natura onirica Olio su tavola, cm. 30x39,8 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma. Autentica del Comitato per la divulgazione della figura pittorica di Voltolino Fontani su foto con n° 0004.

Lots from 385 to 408 of 843

  • 17 May 2013 hours 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 349 (1 - 349)