Lot 412 Ario (Ariodante Marianni) Senza titolo, anni '70 Acrilico su tela, cm. 70x90 Sul verso: firma.
Lot 413 Remo Remotti Costruzione 2, 1973 Acrilico su lastra di metallo, cm. 50x70 Sul verso: etichetta dell'Artista con firma, data e titolo.
Lot 414 Nicolay Diulgheroff Composizione, 1975 Collage su cartoncino, cm. 21x29 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lot 415 Luigi Veronesi Bozzetto, anni '60 Tecnica mista su carta lucida, cm. 15x22,5 Autentica del Comitato Luigi Veronesi su foto, con Archivio n° anni '60/1. Bibliografia "Luigi Veronesi - Lirismo e genialità poliedrica " ediz. Galleria Risorgimento, Verona, pag. 34.
Lot 416 Walter Fusi Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 48x65 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 417 Manoli Simoni Senza titolo Tecnica mista su cartoncino, cm. 70x50 Firmato in basso a destra.
Lot 418 Simona Weller Autunno a Roma, 1985 Tecnica mista su cartone telato, cm. 50x35 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo e dedica a persona.
Lot 419 Vinicio Berti Lotto unico di due Opere - "Pinocchio in fabbricazione da Geppetto", 1983, China su carta, cm. 32x22, firma e data in basso a destra; - "Pinocchio e il gatto e la volpe", 1983, China su carta, cm. 22x32, firma e data in basso a destra.
Lot 420 Antonio Corpora Primavera, 2000 Acquerello su carta, cm. 51x36 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto con etichetta "Giovanni di Summa Arte Moderna e Contemporanea", Roma.
Lot 421 Lino Piccoli Studio, 1999 Olio su tela, cm. 60x40 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo.
Lot 422 Renato Mambor Senza titolo, 1995 Tecnica mista su cartoncino, cm. 16x23 Firma e data in basso a destra.
Lot 423 Massimiliano Zaffino Sballo 2, 2007 Olio su tela, cm. 60x80 Sul verso: firma, data e titolo.
Lot 424 Roberto Masi Figure, 1970 Olio su faesite, cm. 40,5x30,5 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e scritto di Autenticità. Foto su carta semplice dell'Artista che lo ritrae con l'Opera.
Lot 425 Alighiero Boetti I vedenti, 1988 Serigrafia su stoffa, cm. 68,5x48,5, es. 27/100 Firma in basso al centro, tiratura in basso a sinistra. Questa particolare edizione d'arte è composta da quattro lito-serigrafie originali, stampate su torchio a mano nel mese di Novembre 1988, presso la Seriate di Milano. Le opere sono state realizzate su tela trattata con base serigrafica, riproducendo fedelmente i disegni originali. Tutte le lito-serigrafie sono state numerate e firmate a mano dall'Artista con numerazione araba da 1 a 100. Le lastre e i telai sono stati distrutti dall'artista a tiratura ultimata. Certificato di Autenticità "Arte Moderna e Contemporanea Mikarte"
Lot 426 Alighiero Boetti I vedenti, 1988 Serigrafia su stoffa, cm. 68,5x48,5, es. 27/100 Firma e tiratura in basso al centro. Questa particolare edizione d'arte è composta da quattro lito-serigrafie originali, stampate su torchio a mano nel mese di Novembre 1988, presso la Seriate di Milano. Le opere sono state realizzate su tela trattata con base serigrafica, riproducendo fedelmente i disegni originali. Tutte le lito-serigrafie sono state numerate e firmate a mano dall'Artista con numerazione araba da 1 a 100. Le lastre e i telai sono stati distrutti dall'artista a tiratura ultimata. Certificato di Autenticità "Arte Moderna e Contemporanea Mikarte"
Lot 427 Piero Dorazio Senza titolo Litografia su carta, cm. 71x91, es. XXV/XXV, H.C. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lot 428 Roberto Burle Marx Ularica 1, 1993 Litografia su carta, cm. 56x76, es. 22/50 Firma e data in basso a destra, tiratura e dedica a persona in basso a sinistra, titolo in basso al centro.
Lot 429 Riccardo Licata Arabia, 2001 Litografia su carta a mano, cm. 62x91,5, es. 12/20 Firma dell'Artista, data e timbro a secco "Tintoretto Venezia" in basso a destra, tiratura i basso a sinistra, titolo in basso al centro.
Lot 430 Luciano Fabro Quattro modi d'esaminare la facciata del Santo Redentore a Venezia, 1972-73 Album contenente 59 fogli di cm. 91x70 stampati in serigrafia su carta calandrata da 220 grammi, es. 107/120. Firma e tiratura nell'ultimo foglio.
Lot 431 Roy Lichtenstein Cow Tripych (Cow Going Abstract) Poster, 1982 Opera composta da tre serigrafie su carta, ciascuna di cm. 66x78, es. 85/150 Firma sulla prima serigrafia in basso a destra e tiratura su tutte in basso a sinistra. Bibliografia: "The Print of Roy Lichtenstein, A catalogue raisonnè, 1948 - 1997", Mary Lee Corlett, Tav. 9.
Lot 432 Bernard Buffet L'ecole, 1953 Puntasecca di cm. 53,2x67,5 su carta di cm. 56,5x76, es. 15/75 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra;
Lot 433 Robert Rauschenberg Why you can't tell, 1979 Litografia off sett con collage su carta, cm. 78x58,5, es. 9/100 Firma, data, tiratura e timbro a secco "Styria Studio" in basso a sinistra; Sul verso: etichetta con descrizione.
Lot 434 Salvo Lombardo Giocolieri Olio su tela, cm. 40x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro dell'Archivio con firma, titolo e numero 346H487.
Lot 435 Raffaele De Rosa Figura Tecnica mista su tavola, cm. 35x25 Firmato in basso a sinistra.