Lot 337 Mario Petri Grigio a S. Jacopo Olio su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lot 338 Michele Ortino Mareggiata Olio su faesite, cm. 29x60 Firmato in basso a sinistra.
Lot 339 Tullio Benigni Raccolta di grano Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
Lot 340 Sebastian Mattas Ferrer Nudo Olio su cartone telato, cm. 38x29. L'opera presenta lievi imperfezioni. Firmato in basso a destra.
Lot 341 Anonimo Leda e il cigno Olio su tela cm. 15,5x20,5 Firma illeggibile in basso a destra
Lot 342 Piero Marchi Notturno - Darsena Olio su faesite cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma e titolo.
Lot 343 Masaniello Luschi Natura morta Olio su tavola, cm. 30x40 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo.
Lot 344 Giuseppe Succi Paesaggio con figura Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
Lot 345 S. Serena Barche Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a destra.
Lot 346 Passani Paesaggio Olio su cartone, cm. 8x10 Firmato in basso a destra.
Lot 347 Pier Giorgio Pistelli L'amore, 2000 Olio su faesite, cm. 23,5x30 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma, data e titolo.
Lot 348 Raffaele De Rosa Paesaggio, 1966 Olio su cartone telato, cm. 20x29,5 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e data; Etichetta:"Boutique del quadro", Livorno, con descrizione.
Lot 349 Anonimo Case a Vico Pisano Olio su tavola, cm. 60x20 Firma illeggibile in basso a destra. Sul verso: firma illeggibile e titolo.
Lot 401 Gualtiero Nativi Studio, 1959 China su carta applicata su tavola, cm. 35,2x25 Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro Archivio Gualtiero Nativi con n° D599. Autentica dell'Archivio Gualtiero Nativi su foto con timbro a secco, firma "Berto Nativi" e Archivio n° D599.
Lot 402 Vinicio Berti Progetto utopia 9H, 1971 Tempera sintetica su cartoncino, cm. 50x70 Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra.
Lot 403 Giuseppe Chiari Senza titolo, 2001 Collage su carta, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Bibliografia: "Giuseppe Chiari", a cura di Paolo Fabiani, pag. 51.
Lot 404 Walter Fusi Senza titolo, 1988 Olio su tela, cm. 25x25 Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 405 Venturino Venturi Violinista, 1947 China guazzata su carta, cm. 45,5x33 Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro "Archivio Venturino Venturi, con n° 349". Autentica della Dott.ssa Lucia Fiaschi su foto. Bibliografia: "Venturino Venturi il segno dell'anima - La magia del bianco e nero", Galleria d'Arte Nozzoli, Archivio Venturino Venturi, pag. 34.
Lot 406 Enzo Pregno Vaso di fiori Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra.
Lot 407 Gianni Valletta La stanza magica Olio su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo
Lot 408 Sergio Scatizzi Paesaggio in Valdinievole, 2001 Olio su tavola, cm. 45x58,3 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma, data, e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 409 Massimo Barzagli Impressioni di pesci, 1993 Olio su tela, cm. 62,5x82 Sul verso: firma e data.
Lot 410 Renato Spagnoli Senza titolo, 1974 Fusione di metallo, cm. 50x50, es. 2/2 Sul verso: firma, data e tiratura.
Lot 411 Antonio Secci Squarcio, 1994 Tecnica mista su tavola, cm. 65x55 Sul verso: firma, data e titolo.