Lot 313 Giovanni Ospitali Mercato Acquerello su cartoncino, cm. 35x25 Firmato in basso a destra.
Lot 314 Ermanno Toschi Figure Tecnica mista su carta, cm. 48x34 Firmato in basso a sinistra;
Lot 315 Nino Tirinnanzi Figure Tecnica mista su carta, cm. 18x17,5 Firmato in basso a sinistra.
Lot 316 Sergio Scatizzi Vaso di fiori Tempera su carta, cm. 22x15 Firmato in basso a sinistra.
Lot 317 Giuseppe Serafini Senza titolo Monotipo su cartone, cm. 40x50 Firmato in basso a destra.
Lot 318 Giorgio Polykratis Paesaggio Olio su faesite, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lot 319 Voltolino Fontani Campagna, 1967 Olio su tavola, cm. 15x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lot 320 Millus (Mauro Illusi) Paesaggio Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma.
Lot 321 Riccardo Chirici Dune al tramonto Olio su tavola, cm. 20x40 Firmato in basso a destra; Sul verso: titolo e firma.
Lot 322 Franco Massei Marina di Ravenna Pennarello su carta, cm. 19x29 La carta presenta lievi imperfezioni. Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra.
Lot 323 A. Cecchi Nudo di schiena Pastelli su carta, cm. 58x39 Firmato in basso a sinistra.
Lot 324 Aldo Mazzi Barca ormeggiata Olio su tavola, cm. 21,5x32,5 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma.
Lot 325 Riccardo Nobili La messa in S. Marco in Venezia Tecnica mista su cartoncino, cm. 45,5x37,5 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: etichetta "Esposizione Mondiale Chicago, 1983, sezione Belle Arti Italia", con descrizione.
Lot 326 Ernesto Scudiero Lo scienziato Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra
Lot 327 Sergio Difficili Nell'Aia Olio su faesite, cm. 20x30 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma.
Lot 328 Salvatore Magazzini Marrakech Olio su tavola, cm. 50x40 Firmato in basso a destra; Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 329 Salvatore Magazzini Baratti Olio su tavola, cm. 50x40 Firmato in basso a destra; Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 330 Eugenio Sementa Paesaggio, 1947 Olio su tavola, cm. 30,5x32,5 Firma e data in basso a destra.
Lot 331 Guido Guidi Natura morta Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a destra.
Lot 332 Franco Lipizer Barca ormeggiata Olio su tavola, cm. 40x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
Lot 333 Basso Ragni Cavallo a riposo Olio su tavola, cm. 50x35 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
Lot 334 Beppe Domenici Padule d'inverno Olio su tavola, cm. 19,5x40 Firmato in basso a destra
Lot 335 Anonimo Paesaggio montano Olio su tela applicata su cartone, cm. 25x65 Firma illeggibile in basso a sinistra.
Lot 336 G. Toschi Marina Olio su tavola, cm. 9,5x11,5 Firma in basso a sinistra.