Friday 17 May 2013 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 313 to 336 of 843
    Lot 313

    Giovanni Ospitali Mercato Acquerello su cartoncino, cm. 35x25 Firmato in basso a destra.

    Lot 314

    Ermanno Toschi Figure Tecnica mista su carta, cm. 48x34 Firmato in basso a sinistra;

    Lot 315

    Nino Tirinnanzi Figure Tecnica mista su carta, cm. 18x17,5 Firmato in basso a sinistra.

    Lot 316

    Sergio Scatizzi Vaso di fiori Tempera su carta, cm. 22x15 Firmato in basso a sinistra.

    Lot 317

    Giuseppe Serafini Senza titolo Monotipo su cartone, cm. 40x50 Firmato in basso a destra.

    Lot 318

    Giorgio Polykratis Paesaggio Olio su faesite, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.

    Lot 319

    Voltolino Fontani Campagna, 1967 Olio su tavola, cm. 15x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lot 320

    Millus (Mauro Illusi) Paesaggio Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma.

    Lot 321

    Riccardo Chirici Dune al tramonto Olio su tavola, cm. 20x40 Firmato in basso a destra; Sul verso: titolo e firma.

    Lot 322

    Franco Massei Marina di Ravenna Pennarello su carta, cm. 19x29 La carta presenta lievi imperfezioni. Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra.

    Lot 323

    A. Cecchi Nudo di schiena Pastelli su carta, cm. 58x39 Firmato in basso a sinistra.

    Lot 324

    Aldo Mazzi Barca ormeggiata Olio su tavola, cm. 21,5x32,5 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma.

    Lot 325

    Riccardo Nobili La messa in S. Marco in Venezia Tecnica mista su cartoncino, cm. 45,5x37,5 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: etichetta "Esposizione Mondiale Chicago, 1983, sezione Belle Arti Italia", con descrizione.

  • Ernesto Scudiero Lo scienziato Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra
    Lot 326

    Ernesto Scudiero Lo scienziato Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra

    Lot 327

    Sergio Difficili Nell'Aia Olio su faesite, cm. 20x30 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma.

    Lot 328

    Salvatore Magazzini Marrakech Olio su tavola, cm. 50x40 Firmato in basso a destra; Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 329

    Salvatore Magazzini Baratti Olio su tavola, cm. 50x40 Firmato in basso a destra; Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 330

    Eugenio Sementa Paesaggio, 1947 Olio su tavola, cm. 30,5x32,5 Firma e data in basso a destra.

  • Guido Guidi Natura morta Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a destra.
    Lot 331

    Guido Guidi Natura morta Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a destra.

    Lot 332

    Franco Lipizer Barca ormeggiata Olio su tavola, cm. 40x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

    Lot 333

    Basso Ragni Cavallo a riposo Olio su tavola, cm. 50x35 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

    Lot 334

    Beppe Domenici Padule d'inverno Olio su tavola, cm. 19,5x40 Firmato in basso a destra

    Lot 335

    Anonimo Paesaggio montano Olio su tela applicata su cartone, cm. 25x65 Firma illeggibile in basso a sinistra.

  • G. Toschi Marina Olio su tavola, cm. 9,5x11,5 Firma in basso a sinistra.
    Lot 336

    G. Toschi Marina Olio su tavola, cm. 9,5x11,5 Firma in basso a sinistra.

Lots from 313 to 336 of 843

  • 17 May 2013 hours 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 349 (1 - 349)