Friday 17 May 2013 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 265 to 288 of 843
    Lot 265

    Gregorio Sciltian La lettera, 1983 Litografia su carta, cm. 70x50, es. p.a. Firma e data in basso a destra. Certificato di Garanzia "Ed. Grafica Nuova s.r.l., Firenze.

    Lot 266

    Pietro Annigoni Figura Acquaforte di cm. 29x20, su carta di cm. 35x25, es. 2/10 La carta presenta lievi ingiallimenti ai bordi. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lot 267

    Giampaolo Talani Lotto unico di due Opere - "Senza titolo", Litografia su carta, cm. 35x25, es. 133/150, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Senza titolo", Litografia su carta, cm. 35x25, es. 150/150, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lot 268

    Alberto Sughi Lotto unico di cinque Opere Cinque acqueforti su carta di cm. 35x25, es. P.A., tutte firmate dall'Artista.

    Lot 269

    Bueno Antonio, Nativi Gualtiero Lotto unico di due Opere - "Antonio Bueno", Uomo con sigaro, Litografia su carta, cm. 70x50, es. P.A., firmato in basso a destra; - "Gualtiero Nativi", Senza titolo, Litografia su carta, cm. 70x50, es. XXI/L, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lot 270

    Giampaolo Talani Figure Litografia su carta, cm. 50x35, es. 55/125 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lot 271

    Mino Maccari Senza titolo Acquaforte di cm. 18x25, su carta di cm. 25x35, es. 2/14 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lot 272

    Mino Maccari Impiccati Acquaforte di cm. 32,5x17, su carta di cm. 50x35, es. P.A. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lot 273

    Pietro Annigoni Volto Litografia su carta, cm. 75x55, es. I/XXX Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lot 274

    Mino Maccari Figure Acquaforte di cm. 15x50, su carta di cm. 50x70, es. II/XVI Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lot 275

    Umberto Vittorini Paesaggio Acquaforte di cm. 17,5x24,5, su carta di cm. 35x50, es. 1/20 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lot 276

    Falai Luigi, Sanesi Anna Lotto unico di due Opere - "Luigi Falai", Frutta, Acquaforte di cm. 10x13, su carta di cm. 25x35, es. P.A., firmato in basso a destra. - "Anna Sanesi", Vaso di fiori, Acquaforte di cm. 25x20, su carta di cm. 50x35, firmato in basso a sinistra.

    Lot 277

    Omiccioli Giovanni, Loffredo Silvio Lotto unico di due Opere - "Giovanni Omiccioli", Paesaggio, 1971, Litografia su carta, cm. 50x70, es. 8/150, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Silvio Loffredo", Volto, Litografia su carta, cm. 70x50, es. XIX/LV, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lot 278

    Anonimo Intérieur de Cabaret par Teniers Stampa di cm. 26x36, su carta di cm. 37x45 edite par "Excelsior", Titolo in basso al centro.

    Lot 279

    Primo Conti Volto, 1986 Acquaforte di cm. 29x20,5, su carta di cm. 50x35, es. XXXIV/XLI Firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra.

    Lot 280

    Primo Conti Volto, 1981 Acquaforte di cm. 31,5x24,5, su carta di cm. 70x50, es. 32/90 Firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra.

    Lot 281

    Primo Conti Volto, 1988 Litografia su carta, cm. 66,5x48,5, es. 27/58 Firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra.

    Lot 282

    Ferruccio Pizzanelli Capannina a Calambrone Olio su cartone, cm. 22x29,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

    Lot 283

    Renzo Martini Marina Olio su faesite, cm. 20x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

  • Guido Guidi Fiori Olio su tavola, cm. 35x25 Firmato in basso a sinistra.
    Lot 284

    Guido Guidi Fiori Olio su tavola, cm. 35x25 Firmato in basso a sinistra.

    Lot 285

    Franco Mazzaccherini Vicolo dei rigattieri, 1981 Olio su cartone, cm. 52,5x37,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

  • Anonimo Polli Olio su cartone, cm. 25x17 Firma illeggibile in basso a destra.
    Lot 286

    Anonimo Polli Olio su cartone, cm. 25x17 Firma illeggibile in basso a destra.

  • A. Villa Vele Olio su tavola, cm. 18x24 Firmato in basso a sinistra.
    Lot 287

    A. Villa Vele Olio su tavola, cm. 18x24 Firmato in basso a sinistra.

    Lot 288

    Anonimo, Amatuzzi Lotto unico di due Opere - "Anonimo", Vaso di fiori, Olio su tavola, cm. 22,5x20, firma illeggibile in basso a destra; - "Amatuzzi", Nudo di schiena, Olio su tavola, cm. 35x25 Firmato in basso a destra.

Lots from 265 to 288 of 843

  • 17 May 2013 hours 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 349 (1 - 349)