Lot 241 Guido Borgianni Ritratto, 1994 Carboncino su carta, cm. 100x70 La carta presenta lievi piegature. Firma e data in basso a destra.
Lot 242 Guido Borgianni Figura, 1947 China su carta, cm. 18x16 Firma e data in basso a sinistra.
Lot 243 Guido Borgianni Lotto unico di due Opere - "Nudo", 1960, Carboncino su carta, cm. 40x25, firma e data in basso a sinistra; - "Nudo", 1960, Carboncino su carta, cm. 40x26, firma e data in basso a sinistra. Le carta presentano imperfezioni.
Lot 244 Guido Borgianni Figure, 1976 China acquerellata su carta, cm. 46x66 La carta presenta lievi imperfezioni. Firma e data in basso a sinistra.
Lot 245 Rodolfo Marma Parigi China su carta, cm. 35x50 Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra.
Lot 246 Gianni Vagnetti In cerca di motivo Matita su carta, cm. 21,5x15,5 Firma e titolo in basso al centro.
Lot 247 Umberto Vittorini Volto, 1975 Matite su carta, cm. 28x22 Firma e data in basso a destra.
Lot 248 Masaniello Luschi Paesaggio con figura Olio su tavola, cm. 36,5x46 Firmato in basso a destra.
Lot 249 Guido Borgianni Figure al parco Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
Lot 250 Piero Marchi Scorcio di paese Olio su faesite, cm. 50x35 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
Lot 251 Giorgio Luxardo Paesaggio Olio su tavola, cm. 19x39 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lot 252 Alviero Tatini Paesaggio estivo, 1993 Olio su tavola, cm. 40x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo; Certificato di Autenticità dell'Artista.
Lot 253 Fosco Pavi Vicolo, 1994 Olio su tela, cm. 60x50 Firma e data in basso a sinistra.
Lot 254 Dino Migliorini Paesaggio Olio su faesite, cm. 30x20 Firmato in basso a destra.
Lot 255 Gianfranco Frezzolini Casolare Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra.
Lot 256 Piero Danti Case, San Marcello Pistoiese Olio su tavola, cm. 50x40 Firma in basso a sinistra, dedica a persona datata 1945 in basso al centro. Sul verso: titolo e bozzetto dell'opera.
Lot 257 Marcello Gori L'ingresso della Villa Spinola, 1979 Olio su tavola, cm. 24x24 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona.
Lot 258 Romano Mussolini Paesaggio con figura Olio su tela, cm. 40x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
Lot 259 Silvano Quirici Sogno di..., 1973 Olio su tela, cm. 59x70 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lot 260 Osvaldo Bimbi Studio mistico Olio su tela, cm. 60x80 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta con descrizione.
Lot 261 Alfredo Fabbri Vaso di fiori, 1963 Olio su tela, cm. 69x59 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
Lot 262 Guido Guidi Soldati Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
Lot 263 Bruno Tinucci Barche ormeggiate Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
Lot 264 Voltolino Fontani Scorcio di paese Olio su faesite, cm. 40x30 Firmato in basso a sinistra.