Friday 17 May 2013 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 264 of 843
    Lot 241

    Guido Borgianni Ritratto, 1994 Carboncino su carta, cm. 100x70 La carta presenta lievi piegature. Firma e data in basso a destra.

    Lot 242

    Guido Borgianni Figura, 1947 China su carta, cm. 18x16 Firma e data in basso a sinistra.

    Lot 243

    Guido Borgianni Lotto unico di due Opere - "Nudo", 1960, Carboncino su carta, cm. 40x25, firma e data in basso a sinistra; - "Nudo", 1960, Carboncino su carta, cm. 40x26, firma e data in basso a sinistra. Le carta presentano imperfezioni.

    Lot 244

    Guido Borgianni Figure, 1976 China acquerellata su carta, cm. 46x66 La carta presenta lievi imperfezioni. Firma e data in basso a sinistra.

    Lot 245

    Rodolfo Marma Parigi China su carta, cm. 35x50 Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra.

    Lot 246

    Gianni Vagnetti In cerca di motivo Matita su carta, cm. 21,5x15,5 Firma e titolo in basso al centro.

    Lot 247

    Umberto Vittorini Volto, 1975 Matite su carta, cm. 28x22 Firma e data in basso a destra.

    Lot 248

    Masaniello Luschi Paesaggio con figura Olio su tavola, cm. 36,5x46 Firmato in basso a destra.

    Lot 249

    Guido Borgianni Figure al parco Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.

    Lot 250

    Piero Marchi Scorcio di paese Olio su faesite, cm. 50x35 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

    Lot 251

    Giorgio Luxardo Paesaggio Olio su tavola, cm. 19x39 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

    Lot 252

    Alviero Tatini Paesaggio estivo, 1993 Olio su tavola, cm. 40x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo; Certificato di Autenticità dell'Artista.

    Lot 253

    Fosco Pavi Vicolo, 1994 Olio su tela, cm. 60x50 Firma e data in basso a sinistra.

  • Dino Migliorini Paesaggio Olio su faesite, cm. 30x20 Firmato in basso a destra.
    Lot 254

    Dino Migliorini Paesaggio Olio su faesite, cm. 30x20 Firmato in basso a destra.

    Lot 255

    Gianfranco Frezzolini Casolare Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra.

    Lot 256

    Piero Danti Case, San Marcello Pistoiese Olio su tavola, cm. 50x40 Firma in basso a sinistra, dedica a persona datata 1945 in basso al centro. Sul verso: titolo e bozzetto dell'opera.

    Lot 257

    Marcello Gori L'ingresso della Villa Spinola, 1979 Olio su tavola, cm. 24x24 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona.

    Lot 258

    Romano Mussolini Paesaggio con figura Olio su tela, cm. 40x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

    Lot 259

    Silvano Quirici Sogno di..., 1973 Olio su tela, cm. 59x70 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.

    Lot 260

    Osvaldo Bimbi Studio mistico Olio su tela, cm. 60x80 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta con descrizione.

    Lot 261

    Alfredo Fabbri Vaso di fiori, 1963 Olio su tela, cm. 69x59 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.

  • Guido Guidi Soldati Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
    Lot 262

    Guido Guidi Soldati Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.

    Lot 263

    Bruno Tinucci Barche ormeggiate Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.

    Lot 264

    Voltolino Fontani Scorcio di paese Olio su faesite, cm. 40x30 Firmato in basso a sinistra.

Lots from 241 to 264 of 843

  • 17 May 2013 hours 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 349 (1 - 349)