ASTA N. 16 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 169 Giusetta Fioroni, Senza titolo, Anni '2000, Serigrafia materica, Dim. 70X100, Al fronte: timbrato " Goffredo Parise e Giusetta Fioroni", tiratura 31/99 in basso a sinistra e firmato in basso a destra
Lot 170 Giusetta Fioroni, Senza titolo, Anni '2000, Serigrafia materica, Dim. 70X100, Al fronte: timbrato " Goffredo Parise e Giusetta Fioroni", tiratura 31/99 in basso a sinistra e firmato in basso a destra
Lot 171 Giusetta Fioroni, Senza titolo, Anni '2000, Serigrafia materica, Dim. 70X100, Al fronte: timbrato " Goffredo Parise e Giusetta Fioroni", tiratura 31/99 in basso a sinistra e firmato in basso a destra
Lot 172 Giusetta Fioroni, Senza titolo, Anni '2000, Serigrafia materica, Dim. 50x50, Al fronte: timbrato " Goffredo Parise e Giusetta Fioroni", tiratura 23/100 in basso a sinistra e firmato in basso a destra
Lot 173 Giusetta Fioroni, Senza titolo, Anni '2000, Serigrafia materica, Dim. 70X100, Al fronte: timbrato " Goffredo Parise e Giusetta Fioroni", tiratura 31/99 in basso a sinistra e firmato in basso a destra
Lot 174 Michele Cascella, Senza titolo, Anni '80, Incisione Acquaforte - Acquatinta, Dim. 65x80, Al fronte: timbro a secco "Midart" Milano e esemplare P.A. in basso a sinistra e firmato in basso a destra
Lot 175 Michele Cascella, Senza titolo, Anni '80, Litografia su cartoncino, Dim. 60x70, Al fronte: esemplare n° 4/30 in basso a sinistra e firmato in basso a destra
Lot 176 Michele Cascella, "Portofino", Anni '80, Litografia su cartoncino, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare P.A. in basso a sinistra, timbro a secco Michele Cascella e firmato in basso a destra
Lot 177 Michele Cascella, "Terra nativa",1984, Serigrafia su tela, Dim. 50x70, Al verso: certificato di autenticità, descrizione con autore, titolo, tecnica, anno ed edemplare n° 55/300, Al fronte: esemplare n° 55/300 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Solo telaio
Lot 178 Michele Cascella, "Primavera Abruzzese", 1984, Serigrafia su tela, Dim. 50x70, Al verso: certificato di autenticità, descrizione con autore, titolo, tecnica, anno ed edemplare n° 35/300, Al fronte: esemplare n° 35/300 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Solo telaio
Lot 179 Concetto Pozzati, "Origini", Litografia su carta, Dim. 55x70, Al fronte: esemplare n° XIX/XXV e firma in basso a sinistra, Con cornice
Lot 180 Concetto Pozzati, "Da Durer per Licini", Litografia su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° 63/100 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Con cornice
Lot 181 Giovan Francesco Gonzaga, "I due rivali", Serigrafia su tela, Dim. 50x70, Al verso: timbro di Gian Franco Gonzaga ed timbro con edizione MMVII "Arte", Al fronte: esemplare n° 80/250 in basso a destra, Solo telaio
Lot 182 Giovan Francesco Gonzaga, "Il III squadrone Savoia carica a Isbuschensky", Serigrafia su tela, Dim. 50x70, Al verso: timbro di Gian Franco Gonzaga, Al fronte: esemplare n° 103/300 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Solo telaio
Lot 183 Christo and Jeanne-Claude, Senza titolo, 2016, Opera grafica con pezzo autentico di istallazione, Dim. 30x40
Lot 184 Christo and Jeanne-Claude, Senza titolo, 2016, Opera grafica con pezzo autentico di istallazione, Dim. 30x40
Lot 185 Christo and Jeanne-Claude, Senza titolo, 2016, Opera grafica con pezzo autentico di istallazione, Dim. 30x40
Lot 186 Christo and Jeanne-Claude, Senza titolo, 2016, Opera grafica con pezzo autentico di istallazione, Dim. 30x40
Lot 187 Christo and Jeanne-Claude, Senza titolo, 2016, Opera grafica con pezzo autentico di istallazione, 30x40
Lot 188 Piero Dorazio, Senza titolo, 1981, Serigrafia, Dim. 47x60, Al fronte: tiratura 33/100 in basso al centro, timbro a secco " Erker" presso Sant. Gallen, datato e firmato in basso a destra
Lot 189 Ugo Nespolo, "Musel", Serigrafia a 16 colori con interventi di colore micaceo, brillantini e glitter, Opera con tiratura limitata a 125 esemplari su carta bianca e 125 esemplari su carta nera firmati e numerati, Opera accompagnata da certificato di autenticità, Al fronte: esemplare n° 110/125 in basso a sinistra e firmato in basso a destra
Lot 190 Nicola De Maria, "Amalfi", 1981, Litografia colorata a mano su cartoncino, Dim. 80x56, Opera pubblicata, Al verso: esemplare n°50/50, data e firma
Lot 191 Wilfredo Lam, Senza titolo, Anni '70, Litografia su cartoncino, Dim. 65x50 Al fronte: esemplare XXXL / L in basso a sinistra e firmato in basso a destra
Lot 192 Gianni Dova, "Pappagallo", 1977, Litografia su cartoncino, Dim. 50x35, Opera pubblicata sul catalogo generale "Arte moltiplicate" n°25 editore G. Mondadori pag.46, Al fronte: esemplare n°82/125 in basso a sinistra, firmato in basso a destra