ASTA N.104 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 194 NINO FORESTIERI
Contadino autosodomizzato dall'amore per la sua terra
Olio su tela
cm 70x50
Firma al fronte
Firma, titolo, tecnica, misure e località (Vibo Valentia) al retro
Opera senza cornice, presenta difetti -
Lot 195 PAOLO SPADA (1934)
Inutilità dell'esistenza umana nella difesa della purezza
Olio su tela
cm 100x70
Firma al fronte
Firma e titolo al retro
Opera senza cornice, presenta lievi cadute di colore -
Lot 196 PAOLO SPADA (1934)
Lumi, 1963
Olio su tela
cm 70x50
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Opera senza cornice, presenta mancanze -
Lot 197 RENATO FIORILLO (1923-2000)
Frutta con cocomero
Olio su tela sabbiata
cm 50x70
Firma al fronte
Firma, titolo, tecnica e dedica ad personam al retro -
Lot 198 RENATO FIORILLO (1923-2000)
Il bevitore, 1974
Olio su tela
cm 70x50
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo, datazione e dedica ad personam al retro
Opera senza cornice -
Lot 199 WALTER CREMONINI (1924-2007)
I lottatori
Olio su tela
cm 40x50
Firma al fronte
Firma e titolo al retro -
Lot 200 WALTER CREMONINI (1924-2007)
Il cavallo e l'agguato
Olio su tela
cm 40x50
Firma al fronte
Firma e titolo al retro