Monday 10 January 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 193 to 216 of 277
    Lot 194

    Ignoto
    litografia su carta, cm 50x35; es. prova d'autore
    firma e data

    eseguita nel 2009

    Lot 195

    Giorgio Buffa
    CAMPAGNA INNEVATA
    litografia su carta, cm 34,5x49; es. 59/500

    Lot 196

    Giorgio Buffa
    IL FIUME
    litografia su carta, cm 48,5x34,5

    eseguita nel 1987

  • Giorgio Buffa PIEVE litografia su carta, cm 38x30 firma eseguita nel 1985
    Lot 197

    Giorgio Buffa
    PIEVE
    litografia su carta, cm 38x30

    eseguita nel 1985

    Lot 198

    Corrado Spaziani
    CHIESETTA SVIZZERA
    litografia su carta, cm 58x78 es. 158/199
    retro: timbro Galleria Accademia

    Lot 199

    Piero Garino
    PAESAGGIO URBANO
    litografia su carta ritoccata a mano, cm 8x11,8
    esemplare senza tiratura
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1968

    Lot 200

    Ignoto
    NOTTURNO SULLA PIAZZA ROSSA
    acquaforte-acquatinta, cm 24x20, su foglio cm 50x39,5; es. p.d.s.
    indistinamente firma, titolo, data e tiratura

    eseguito nel 1997

    Lot 201

    Gino Trame
    VENEZIA
    acquaforte, cm 39x59, su foglio cm 57,5x75,5; H.C. VIII/XXV
    firma, data e tiratura

    eseguito nel 1987

    Lot 202

    Giorgio Ramella
    IL GRANDE PRATO
    serigrafia su carta, cm 64x89; es. prova d'autore
    firma, titolo, data

    eseguita nel 1980

    L'opera presenta ingiallimento ai margini

    Lot 203

    Giorgio Ramella
    MERIGGIO IN COLLINA
    incisione su carta, battuta cm 12x12, su foglio 24x24
    firma e data

    eseguita nel 1987

  • Pier Luigi Lavagnino SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70; es. 17/99 firma
    Lot 204

    Pier Luigi Lavagnino
    litografia su carta, cm 50x70; es. 17/99

    Lot 205

    Pier Luigi Lavagnino
    PAESAGGIO
    litografia su carta, cm 70x50; es. prova di stampa

    Lot 206

    Enzo Bellini
    incisione su carta, battuta cm 25x31,5, su foglio cm 50x70; es. 20/30
    firma e data

    eseguita nel 1976

    Lot 207

    Enzo Bellini
    litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100

    Lot 208

    Enzo Bellini

    Lot 209

    Enzo Bellini

    Lot 210

    Enzo Bellini

  • Cosmarino Bennetti ANATIDE stampa su carta, cm 28x40,5
    Lot 211

    Cosmarino Bennetti
    ANATIDE
    stampa su carta, cm 28x40,5

  • Cosmarino Bennetti FAGIANI stampa su carta, cm 28x40,5
    Lot 212

    Cosmarino Bennetti
    FAGIANI
    stampa su carta, cm 28x40,5

  • Cosmarino Bennetti EMU' stampa su carta, cm 28x40,5 firma
    Lot 213

    Cosmarino Bennetti
    EMU'
    stampa su carta, cm 28x40,5

    Lot 214

    Aldo Turchiaro
    UCCELLO BLU
    serigrafia su carta, cm 51x70; es 66/99
    firma e tiratura

    Lot 215

    Piero Leddi
    Acquaforte a colori, mm 245x345, su foglio cm 50x70; es. PA
    Foxing

    eseguita nel 1982

    Lot 216

    Abacuc
    VOLATILE
    incisione su carta, battuta cm 31x24,5, su foglio cm 50x35; es. 14/100
    firma e timbro a secco 'Il Tritone'

    Lot 217

    Abacuc
    VOLATILE
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31x25); es. 10/100

Lots from 193 to 216 of 277

  • 10 January 2022 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 278)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000