DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tuesday 4 January 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 73 to 96 of 207
    Lot 74

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    DONNA CON BICCHIERE
    tecnica mista su carta, cm 50x35
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1973

    Lot 75

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    UOMO CON SIGARETTA
    tecnica mista su carta, cm 45x35

    eseguito nel 1973

    Lot 76

    Gianni Sesia della Merla
    VESTITI A FESTA
    pennarello su carta, cm 30x21
    sul retro: timbro della Galleria Accademia Torino

    Lot 77

    Gianni Sesia della Merla
    LA FONTANA
    pennarello su carta, cm 30x21

    Lot 78

    Gianni Sesia della Merla
    IL GALLO
    pennarello su carta, cm 30x21

    Lot 79

    Gianni Sesia della Merla
    CONFESSIONE
    pennarello su carta, cm 30x21

  • Giorgio Polikratis MADRE E FIGLI olio su tela, cm 35x25 sul retro: firma e titolo
    Lot 80

    Giorgio Polikratis

    MADRE E FIGLI

    olio su tela, cm 35x25

    sul retro: firma e titolo

  • Giorgio Polikratis FIGURE olio su tela, cm 70x50 firma sul retro: firma e titolo
    Lot 81

    Giorgio Polikratis

    FIGURE

    olio su tela, cm 70x50

    sul retro: firma e titolo

    Lot 82

    Giorgio Polikratis

    DAI RUDERI DEL MIO PAESE

    olio su tela, cm 35x50

    sul retro: firma e titolo

    Lot 83

    S. B.
    tecnica mista su carta Fabriano, cm 70x50
    firma, data
    retro: opera del medesimo artista firmata e datata

    entrambe le opere eseguite nel 2007

    Lot 84

    Loris Ferrari
    NATURA MORTA
    acquerello e china su carta, cm 24x27,5
    firma e data

    eseguito nel 1986

    Lot 85

    Loris Ferrari
    VEDUTA
    acquerello e china su carta, cm 33x48,3
    firma e data

    eseguito nel 1985

    Lot 86

    Alberto Previ
    I MIEI CIELI CARAMELLA
    tempera su carta, cm 35x25
    sul retro: sigla, titolo e data

    eseguito nel 2010

    Lot 87

    Claudio Knopfli
    tecnica mista su carta, cm 35x25

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO carboncino su carta, cm 35x25 firma
    Lot 88

    Claudio Knopfli
    carboncino su carta, cm 35x25

    Lot 89

    Claudio Knopfli

  • Dando SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 50,2x34,7 firma
    Lot 90

    Dando
    tecnica mista su carta, cm 50,2x34,7

    Lot 91

    Dando

    Lot 92

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 17x25
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1991

    Lot 93

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 17x24
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1991

    Lot 94

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 8x7,5

    Lot 95

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 7,5x7,5

    Lot 96

    Beppe Pepe
    tecnica mista e impressioni su cartoncino, cm 10,5x15
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1994

  • Eugenio Tomiolo DISEGNO pastelli, cm 50x70 eseguita nel 1972
    Lot 97

    Eugenio Tomiolo

    DISEGNO

    pastelli, cm 50x70

    eseguita nel 1972

Lots from 73 to 96 of 207

  • 4 January 2022 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 208)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000