Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

Monday 13 December 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 168 of 712
  • GIROCOLLO
    Lot 145

    GIROCOLLO
    Lunghezza cm 46
    composto da perle di acqua dolce, pepite d'ambra, dischi e sfere di ametiste e citrini. Chiusura a moschettone in oro giallo

  • ANELLO
    Lot 146

    ANELLO
    Peso gr. 12,5
    Misura 17 (57)
    in oro giallo sommità con citrino fumé taglio ovale

  • ANELLO
    Lot 147

    ANELLO
    Peso gr 6,9
    Misura 14 (54)
    in oro rosa e bianco, sommità a sfera in rubini sintetici (uno mancante) e nastri con rosette di diamanti taglio brillante per totali ct 0,15 ca

  • SPILLA
    Lot 148

    SPILLA
    Peso gr. 9,5
    in oro giallo e bianco a forma di testa con elmo

  • BRACCIALE
    Lot 149

    BRACCIALE
    Peso gr 6,4
    Lunghezza cm 17,5
    in oro giallo composto da segmenti rigidi intervallati da pietre sintetiche

  • COPPIA DI ORECCHINI
    Lot 150

    COPPIA DI ORECCHINI
    con amo in oro a bassa caratura e elementi rettangolari in onice; al centro agata verde

  • CATENA DA OROLOGIO
    Lot 151

    CATENA DA OROLOGIO
    Peso gr 30,9
    Lunghezza cm 36
    in oro bassa caratura con ciondolo portafoto

  • COPPIA DI GEMELLI
    Lot 152

    COPPIA DI GEMELLI
    Peso gr 10
    in oro 14 Kt , con onice cabochon taglio carré

  • CATENA
    Lot 153

    CATENA
    Peso gr 7,2
    in oro giallo 14 Kt con ciondolo in oro 18 Kt lucido e satinato a forma di croce con al centro piccolo diamantino di ct 0.05 ca

  • BRACCIALE
    Lot 154

    BRACCIALE
    Peso gr 3,8
    composto da segmenti lavorati in oro rosa, alternati a zaffiri taglio rotondo per totali ct 0,35 ca

  • LUNGA COLLANA
    Lot 155

    LUNGA COLLANA
    Peso gr
    composta da un filo di sfere di corallo

  • CATENA CON CIONDOLO
    Lot 156

    CATENA CON CIONDOLO
    Peso gr 3,3
    in oro bianco con goccia con diamanti taglio brillante per totali ct 0,23 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS

  • CIONDOLO
    Lot 157

    CIONDOLO
    composto da doppio cerchio in oro bianco e diaspro rosso. Un diamante taglio brillante di ct 0,01 a decoro. Cordoncino in pelle

  • ANELLO
    Lot 158

    ANELLO
    Peso gr 3,0
    Misura 14
    in oro giallo, sommità geometrica in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 0,20 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS

  • COPPIA DI ORECCHINI
    Lot 159

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 4,4
    pendenti, con segmenti in oro bianco e giallo, terminanti con gocce stilizzate con profili in diamanti taglio brillante per totali ct 0,43 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS

  • GIROCOLLO
    Lot 160

    GIROCOLLO
    Lunghezza cm 58
    composto da anelli satinati in oro giallo e bianco alternati a pepite e sfere di acquamarina

  • BRACCIALE
    Lot 161

    BRACCIALE
    Peso gr 9,1
    Lunghezza cm 18
    in oro bianco, modello tennis, con diamanti taglio brillante per totali ct 0,40 ca, alternate a pietre fini

  • COPPIA DI GEMELLI
    Lot 162

    COPPIA DI GEMELLI
    Peso gr 7,6
    in oro giallo, di forma rettangolare con onice e due smeraldini a decoro

  • COPPIA DI GEMELLI
    Lot 163

    COPPIA DI GEMELLI
    Peso gr 10,5
    in oro bianco di forma ovale con madreperla e quattro zaffiri cabochon

  • GIROCOLLO
    Lot 164

    GIROCOLLO
    Lunghezza cm 46
    composto da un filo di perle giapponesi del diam di mm 8,5 e 9,0. Chiusura in oro giallo e bianco, di forma ovale, con diamanti taglio brillante per totali ct 0,30 ca

  • LOTTO DI TRE GIOIELLI
    Lot 165

    LOTTO DI TRE GIOIELLI
    composto da:
    -spilla da balia in oro giallo, impreziosita da piccole perline. Peso gr 1,4
    -spilla in oro giallo, di forma rotonda, con figura femminile sbalzata. Peso gr 9,6. Diam cm 3
    -spilla in oro giallo, a forma di gatto, con opale cabochon e pietra sintetica a decoro. Peso gr 4,0. cm 4x1

  • ANELLO
    Lot 166

    ANELLO
    Peso gr 4,8
    Misura 15 (55)
    in oro rosa, sommità romboidale arabescata con rubino centrale di ct 0,23 ca e diamanti taglio brillante per totali ct 0,20 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS

  • DEMI-PARURE
    Lot 167

    DEMI-PARURE
    Peso gr 20
    Misura 15 (55)
    in oro giallo composta da coppia di orecchini ed anello con granati (due mancanti)

  • COPPIA DI ORECCHINI
    Lot 168

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 4,7
    in oro bianco, a monachella, con due acquamarine taglio ottagonale a gradini per totali ct 5 ca e diamanti taglio brillante per totali ct 0,06 ca

Lots from 145 to 168 of 712

Asta 196 Gioielli

Gioielli

  • 13 December 2021 hours 16:00 Prima tornata (1 - 183)
  • 14 December 2021 hours 11:00 Seconda tornata (184 - 373)
  • 14 December 2021 hours 16:00 Terza tornata (374 - 543)
  • 15 December 2021 hours 11:00 Quarta tornata (544 - 712)

Da giovedì 9 a domenica 12 dicembre

Orario continuato 10- 19

Payment and Shipping

Spedizione a carico dell'acquirente

  • from0to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to6000increment of200
  • from6000to6600increment of300
  • from6600to7000increment of400
  • from7000to30000increment of500
  • from30000to80000increment of1000
  • from80000to300000increment of2000
  • from300000to800000increment of5000
  • from800000to infiniteincrement of10000