Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila Dipinti, Oggetti e Arredi Antichi Friday 17 December 2021 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 205 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Dipinti, Oggetti e Arredi Antichi Filter Cancel Lot 49 Manifattura veneta del XIX secolo ( - ) 6 Sedie intagliate e laccate Legno intagliato, laccato e dorato spalliera cm 118 / seduta 50x47 Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 800.00 € Lot 50 Manifattura inglese del XX secolo ( - ) Coppia di poltrone da camera di tipo Chester Legno intagliato e imbottito in pelle rossa cm 95x57x80 Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 900.00 € Lot 51 Manifattura romana del XIX secolo ( - ) Lampada da tavolo Legno intagliato e dorato altezza cm 69 Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 52 Manifattura romana del XVIII secolo ( - ) Coppia di candelabri a 5 fiamme Ferro battuto altezza cm 55 Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 250.00 € Lot 53 Manifattura veneta del XIX secolo ( - ) Mezza colonna in marmo Marmo rosso di Verona cm 111x55x26 Estimate 2,600.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 54 Manifattura francese del XIX secolo (1:Principale) ( - ) 2 lampade da tavolo a colonna Marmo bianco e bronzo dorato altezza cm 40 Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 55 Manifattura francese del XIX secolo ( - ) 2 lampade da tavolo a colonna Marmo bianco e bronzo dorato altezza cm 40 Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 56 Manifattura europea del XIX secolo ( - ) Coppia di candelieri Argento 835 altezza cm 25 / diametro base 12,5 Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 57 Manifattura italiana del XIX secolo ( - ) Perseo e Medusa Metallo argentato altezza cm 115 / base 20x20 Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 58 Manifattura veneta del XX secolo ( - ) Specchio di forma rettangolare Vetro inciso cm 116x86 Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 59 Manifattura veneta del XX secolo (1:Principale) ( - ) Specchio di forma ottagonale Vetro inciso cm 92x76 Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 60 Manifattura veneta del XIX / XX secolo ( - ) Lampadario di Murano in vetro policromo di forma ellittica detta "a gondola" Vetro cristallino cm 100x125x85 Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,400.00 € Lot 61 Manifattura veneta del XIX / XX secolo ( - ) Lampadario di Murano in vetro policromo di forma circolare Vetro cristallino cm 138x120 Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,400.00 € Lot 62 Scuola Fiamminga XIX secolo ( - ) Interno di cucina Olio su tela cm 41x62 Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 63 Pittore francese XX secolo ( - ) L'antiquario Olio su tela cm 60x80 Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 700.00 € Lot 64 Scuola italiana del XIX secolo ( - ) Ritratto di uomo con pipa Olio su tela cm 59x44 Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 65 Scuola francese del XIX secolo ( - ) Ritratto di Edouard Le Gué 1872 Olio su tela cm 60x50 Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 66 Scuola romana del XX secolo ( - ) Scena classica olio su tela cm 33x45 Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 67 Scuola italiana del XIX secolo ( - ) San Paolo apostolo olio su tela cm 100x81 Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 68 Scuola Dell'Italia del nord del XIX secolo ( - ) Paesaggio con fortezza olio su tela cm 50x70 Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 69 Anacleto Moiraghi (1:Principale) (Binasco, 1880 - Milano, 1943) Coppia di paesaggi con pastori e armenti Olio su tela cm 63x99 Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 70 Scuola Dell'Italia del nord del XIX secolo ( - ) Ritratto di spadaccino Olio su tela cm 127x101 Estimate 2,400.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,600.00 € Lot 71 Scuola italiana del XIX secolo ( - ) Natura morta con cacciagione Olio su tela cm 28x22 Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 72 Scuola italiana del XIX secolo ( - ) Maddalena penitente Olio su tela cm 33x26 Estimate 1,700.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,700.00 € Lots from 49 to 72 of 205 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >