Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila Dipinti, Oggetti e Arredi Antichi Friday 17 December 2021 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 205 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Dipinti, Oggetti e Arredi Antichi Filter Cancel Lot 25 Manifattura emiliana del XVII secolo ( - ) Specchiera a cartoccio in stile Luigi XIV Legno intagliato e dorato cm 140x105 / luce 73x60 Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,400.00 € Lot 26 Manifattura romana del XVIII secolo ( - ) Cornice Legno dorato cornice cm 22x19 / luce 12x9,5 Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 400.00 € Lot 27 Manifattura Toscana XVI secolo ( - ) Cornice Legno laccato e dorato cornice cm 21,5x26 / luce 8,5x12,5 Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 600.00 € Lot 28 Scuola veneta XVIII secolo ( - ) Paravento a due ante Olio su tela cm 93x195 Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 29 De Marchis, Alessio (Napoli, 1684 - Urbino, agosto 1752) Paesaggio con ruscello e figure Olio su tela cm 71x104 Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 30 Scuola Emiliana XVIII secolo ( - ) Architettura con figure Olio su tela cm 123x171 Estimate 5,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 31 Scuola Marchigiana XVIII secolo ( - ) Coppia di dipinti raffiguranti "Scena di festa" e "Banchetto all'aperto" Olio su tela cm 62x91 e 59x89 Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 32 De Marchis, Alessio (Napoli, 1684 - Urbino, agosto 1752) Paesaggio con figure Olio su tela cm 28x43 Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 33 Scuola dell'Italia centrale del XVIII secolo ( - ) Vaso di fiori olio su tela cm 33x25 Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 600.00 € Lot 34 Scuola olandese del XVII secolo ( - ) Paesaggio con farfalle e serpente olio su tela cm 57x46 Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 35 Scuola Romana XVII secolo ( - ) Natura morta Olio su tela cm 73x86 Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 36 Scuola Fiamminga XVII secolo ( - ) Scena di mercato Olio su tela cm 105x157 Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 37 Scuola Romana XVII secolo ( - ) Ritratto di giovane fanciulla Olio su tavola cm 26x19 ottagonale Estimate 1,000.00 / 1,300.00 €Starting Price 800.00 € Lot 38 Scuola Emiliana XVII secolo ( - ) Ritratto di gentiluomo olio su tela ovale applicato su campo rettangolare cm 41x32 Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 39 Scuola piemontese del XVIII secolo ( - ) Ritratto di dama Olio su tela ovale su campo rettangolare cm 70x60 Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 40 Scuola Inglese del XVIII secolo ( - ) Ritratto di dama Olio su tela cm 98x75 Estimate 2,400.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 41 Laura Bernasconi Attr. (Roma, 1622 - Roma, 1675) Cesto di fiori Olio su tela cm 28x35 Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,700.00 € Lot 42 Scuola veneta XVIII secolo ( - ) Coppia di capricci con figure e barche Olio su tela cm 24x63 Estimate 2,200.00 / 2,800.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 43 Manifattura romana del XVIII secolo ( - ) Consolle in stile Luigi XVI Legno intagliato e dorato cm 87x122x66 Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 44 Manifattura napoletana del XVIII secolo ( - ) Consolle in stile Luigi XIV Legno argentato a mecca cm 101x161x66 Estimate 1,600.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 45 Manifattura romana del XVIII secolo ( - ) Coppia di candelieri trasformati in tavolinetti Legno intagliato e dorato altezza cm 65 / pianetto tondo diametro 33 Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 46 Manifattura marchigiana del XVI secolo ( - ) Grande panca Legno laccato verde e decorato cm 332x190x47 Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 3,200.00 € Lot 47 Manifattura napoletana del XVIII secolo ( - ) Consolle in stile Luigi XV Legno intagliato e argentato a mecca cm 86x120x54 Estimate 1,600.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 48 Manifattura romana del XVIII secolo ( - ) Consolle da muro in stile Luigi XIV Legno intagliato e dorato cm 88x113x44 Estimate 2,800.00 / 3,200.00 €Starting Price 2,300.00 € Lots from 25 to 48 of 205 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >