Thursday 16 December 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 216 of 731
  • TAPPETO ABOUSSON PICCOLO PUNTO
    Lot 193

    TAPPETO ABOUSSON PICCOLO PUNTO
    in lana. Cina seconda metà XX secolo.

    cm 238 x 168.

  • DUE TAPPETI
    Lot 194

    DUE TAPPETI
    Tappeto Tabriz 50 raj, trama ed ordito in cotone, vello in lana con inserti in seta.
    Tappeto Qum Kork, trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo.

    cm 57 x 61 – cm 82 x 65.

  • DUE TAPPETI
    Lot 195

    DUE TAPPETI
    Tappeto Shiraz, trama, ordito e vello in lana.
    Tappeto Hamadan, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo.

    cm 157 x 113.

  • DUE TAPPETI KASHMIR
    Lot 196

    DUE TAPPETI KASHMIR
    trama ed ordito in cotone, vello in lana. Pakistan seconda metà XX secolo.

    cm 180 x 125 – cm 147 x 96.

  • TAPPETO SHIRAZ
    Lot 197

    TAPPETO SHIRAZ
    trama, ordito e vello in lana. Persia seconda metà XX secolo.

    cm 250 x 182.

  • TAPPETO AGRA
    Lot 198

    TAPPETO AGRA
    trama ed ordito in cotone, vello in lana. India seconda metà XX secolo.

    cm 280 x 182.

  • TAPPETO SHIRAZ
    Lot 199

    TAPPETO SHIRAZ

    cm 197 x 167.

  • TAPPETO AGRA
    Lot 200

    TAPPETO AGRA
    trama ed ordito in cotone, vello in lana. India XX secolo.

    cm 276 x 180.

  • TAPPETO BORCHIALU
    Lot 201

    TAPPETO BORCHIALU
    trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure nel vello). Persia seconda metà XX secolo.

    cm 277 x 108.

  • TAPPETO KAISERY
    Lot 202

    TAPPETO KAISERY

    cm 136 x 95.

  • TAPPETO HAMADAN
    Lot 203

    TAPPETO HAMADAN

    cm 247 x 81,5.

  • TAPPETO AGRA
    Lot 204

    TAPPETO AGRA

    cm 192 x 126.

  • TRE TAPPETI
    Lot 205

    TRE TAPPETI
    Coppia tappeti Islamabad, trama ed ordito in cotone, vello in lana.
    Tappeto Beluchi, trama, ordito e vello in lana. Pakistan XX secolo - Afghanistan XX secolo.

    cm 140 x 87 – cm 87 x 62 – cm 87 x 62.

  • TAPPETO SAMARCANDA
    Lot 206

    TAPPETO SAMARCANDA

    cm 297 x 67.

  • TAPPETO QUM SHAREZA
    Lot 207

    TAPPETO QUM SHAREZA

    cm 170 x 108.

  • TAPPETO SHIRAZ
    Lot 208

    TAPPETO SHIRAZ

    cm 296 x 231.

  • TAPPETO SHIRAZ
    Lot 209

    TAPPETO SHIRAZ
    trama ordito e vello in lana. Persia XX secolo.

    cm 306 x 224.

  • TAPPETO AGRA
    Lot 210

    TAPPETO AGRA

    cm 190 x 122.

  • TRE TAPPETI
    Lot 211

    TRE TAPPETI
    Tappeto Meskabad, trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure).
    Tappeto Malayer, trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure).
    Tappeto Kamseh, trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure). Persia XX secolo.

    cm 261 x 98 – cm 206 x 132 – cm 208 x 130.

  • TAPPETO QUM KORK
    Lot 212

    TAPPETO QUM KORK

    cm 147 x 104.

  • TAPPETO QUM SHAREZA
    Lot 213

    TAPPETO QUM SHAREZA

    cm 161 x 107.

  • TRE TAPPETI
    Lot 214

    TRE TAPPETI
    Due tappeti Kashmir Bokara, trama ed ordito in cotone, vello in lana.
    Tappeto Daghestan, trama ed ordito in cotone, vello in lana. Pakistan XX secolo - Turchia XX secolo.

    cm 116 x 73 – cm 120 x 87 – cm 127 x 79.

  • TAPPETO QUM KORK
    Lot 215

    TAPPETO QUM KORK

    cm 145 x 104.

  • TAPPETO KERMAN
    Lot 216

    TAPPETO KERMAN
    trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo.

    cm 202 x 115.

Lots from 193 to 216 of 731

  • 16 December 2021 hours 15:30 Prima Sessione - Fashion e Luxury Tappeti ed Arte Orientale (1 - 250)
  • 17 December 2021 hours 15:30 Seconda Sessione - Gioielli, Arredi ed Oggetti d’Arte (251 - 500)
  • 18 December 2021 hours 15:30 Quarta Sessione - Old Master, XIX Secolo ed Alta Epoca (701 - 931)

Da Sabato 4 a Mercoledì 15 Dicembre 2021

LUN 15:00 - 19:00

MAR-SAB 10:00-13:30 / 14:30-19:00

DOM 10:00-13:00 / 17:00-20:00

Mercoledì 8 Dicembre chiusi

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to50000increment of1000
  • from50000to100000increment of2000
  • from100000to200000increment of5000
  • from200000to infiniteincrement of10000