Tuesday 14 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 216 of 302
    Lot 193

    BRACCIALE IN ORO GIALLO E BIANCO
    in oro bicolore 18kt, maglia a rete tubolare, a torchon, impreziosito da piccoli cilindri sfaccettati in oro giallo e bianco, con finali in oro giallo e maglia di chiusura a piccoli cuori.
    Peso complessivo 7,40 gr., lunghezza cm 22,5

    Lot 194

    BRACCIALE DI PERLE GIAPPONESI
    a quattro fili di perle giapponesi coltivate, di 6 mm, con preziosa chiusura in oro bianco 18kt, impreziosita da smeraldi naturali taglio rotondo, per 0,24 ct circa.
    Peso complessivo 41,28 gr., lunghezza 19 cm

    Lot 195

    PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI
    in oro bianco 18kt, di forma circolare con pave' di diamanti per complessivi 0,34 ct circa.
    Peso complessivo 10,37 gr., diametro 2,8 cm

    Lot 196

    PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE GRIGIE TAHITI E DIAMANTI
    in oro bianco 18kt, con perle a pera grigie Tahiti di 17mm circa e impreziositi da diamanti taglio brillante per 0,97 ct circa.
    Peso complessivo 18,82 gr., lunghezza cm 4,2

    Lot 197

    PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON TURCHESI E DIAMANTI
    in oro bianco 18kt, con sfere di turchese persiano di 16-16,5 mm ed elementi geometrici decorati con diamanti taglio brillante per 0,20 ct circa.
    Peso complessivo 17,56 gr., lunghezza cm 5

    Lot 198

    PAIO DI ORECCHINI A MONACHELLA CON RUBINI BIRMANI E DIAMANTI
    in oro bianco 18kt, con al centro rubini birmani ovali, per 1,54 ct circa e diamanti taglio brillante per 0,37 ct circa.
    Peso complessivo 3,64 gr., lunghezza cm 2,5

    Lot 199

    PAIO DI ORECCHINI CON TURCHESI E DIAMANTI
    in oro bianco 18kt, con turchesi persiani di forma ovale, 8,58 gr., e diamanti naturali taglio brillante, per 1,10 ct circa, purezza VS - colore G.
    Peso complessivo 15,44 gr., lunghezza cm 2 ciascuno

    Lot 200

    in oro bianco 18 kt con sfere di turchese persiano di 17 mm per 11,30 gr. circa, impreziositi da diamanti taglio brillante per 0,84 ct circa.
    Peso complessivo 20,85 gr., lunghezza cm 4,5 ciascuno

    Lot 201

    PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI FANCY
    in oro bianco 18kt, realizzati con perno e clips in oro, diamanti fancy brown per ct 1,20 circa.
    Peso complessivo 6,3 gr.

    Lot 202

    PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO 14 KT, ONICE E DIAMANTI
    realizzati con ago ed elemento in oro bianco e giallo 14kt decorato in piccoli brillanti, onice sagomata e sfera in onice pendente, un diamante mancante, punzone 14K, lunghezza cm 8

    Lot 203

    in oro bianco 18kt, di forma circolare con pave' di diamanti per complessivi 0,32 ct circa.
    Peso complessivo 11,60 gr., diametro 3 cm

    Lot 204

    PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE GOLD SOUTH SEA, DIAMANTI E CIRTRINI
    in oro bianco 18kt, con perle coltivate gold South Sea sferiche di 13mm, diamanti taglio brillante per 0,96 ct circa e citrini madeira.
    Peso complessivo 10 gr., lunghezza cm 5

    Lot 205

    PAIO DI ORECCHINI CON PERLE SOUTH SEA
    in oro bianco 18kt, con perle coltivate bianche South Sea sferiche di 15 mm.
    Peso complessivo 14,65 gr., lunghezza 3 cm

    Lot 206

    in oro bianco 18kt, con due turchesi persiani a goccia, di 4,90 gr. circa, e pavè di diamanti per 0,20 ct circa.
    Peso complessivo 9 gr., lunghezza cm 5,3

    Lot 207

    in oro bianco 18kt, con due perle coltivate grigie Tahiti sferiche di 14,5 mm e diamanti per 0,20 ct circa.
    Peso complessivo 15,78 gr., lunghezza 4,5 cm

    Lot 208

    LOTTO DI ORECCHINI

    Lot 209

    PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO
    con perle coltivate
    peso complessivo g 10

    Lot 210

    PAIO DI ORECCHINI IN METALLO ARGENTATO
    con chiusura a monachella e zirconie cubiche

    Lot 211

    PAIO DI ORECCHINI CON PERLE SOUTH SEA E DIAMANTI
    in oro bianco 18kt, con perle coltivate gold South Sea sferiche di 12 mm e diamanti per 0,20 ct circa.
    Peso complessivo 13,08 gr., lunghezza 4 cm

    Lot 212

    in oro bicolore 18kt, con due turchesi persiani a goccia per 3,50 gr. circa e diamanti per 0,10 ct circa.
    Peso complessivo 12,74 gr., lunghezza 6 cm

    Lot 213

    PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE GIAPPONESI E DIAMANTI
    in oro bianco 18kt, con perle coltivate giapponesi Akoya sferiche di colore bianco di 7 mm e diamanti taglio brillante per 0,18 ct circa.
    Peso complessivo 4,62 gr., lunghezza cm 2,7

    Lot 214

    PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE GOLD AUSTRALIANE E DIAMANTI
    in oro bianco 18kt, con perle coltivate gold australiane sferiche di 12,5 mm e diamanti per 0,14 ct circa.
    Peso complessivo 12,84 gr., lunghezza 4,5 cm

    Lot 215

    PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON CITRINI E DIAMANTI
    in oro bianco 18kt, a pendente a spirale alternati impreziositi da diamanti taglio brillante per 0,50 ct circa e due citrini naturali di forma rotonda e ovale.
    Peso complessivo 12,14 gr., lunghezza 3,5 cm

    Lot 216

    PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON DIAMANTI
    in oro giallo-rosa 18kt, modellati ad arabesco impreziositi da diamanti taglio brillante per 1,90 ct circa e diamanti neri taglio brillante per 3,66 ct circa.
    Peso complessivo 23,27 gr., lunghezza 5,7 cm

Lots from 193 to 216 of 302

  • 14 December 2021 hours 15:00 Sessione Unica (1 - 302)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000