Tuesday 14 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 217 to 240 of 302
    Lot 217

    PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE SOUT SEA E ZAFFIRI
    in oro bianco 18kt, con perle coltivate bianche South Sea di 14,5 mm e zaffiri blu carrè, Thailandia, per 1,25 ct circa.
    Peso complessivo 15,08 gr., lunghezza 4 cm

    Lot 218

    PAIO DI ORECCHINI A MONACHELLA A FIORE STILIZZATO
    in oro bianco 18kt, modellati a fiore stilizzato con diamanti taglio brillante per 1,65 ct circa.
    Peso complessivo 14,10 gr., lunghezza 4 cm

    Lot 219

    PAIO DI ORECCHINI CON PERLE GOLD SOUTH SEA E DIAMANTI
    in oro bianco 18kt, con perle coltivate gold South Sea di 12,5 mm e diamanti taglio brillante per 0,50 ct circa.
    Peso complessivo 8,5 gr., lunghezza 2,5 cm

    Lot 220

    PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE AUSTRALIANE E DIAMANTI
    in oro bianco 18kt, con perle australiane color rosa di 15 mm e diamanti naturali per 0,20 ct circa.
    Peso complessivo 15,3 gr., lunghezza 4 cm

    Lot 221

    PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE AUSTRALIANE, RUBINI E ZAFFIRI VERDI
    in oro bianco 18kt, con perle coltivate australiane, colore bianco, di 14 mm, rubini per 1,65 ct circa e zaffiri naturali verdi per 2,15 ct circa.
    Peso complessivo 19,86 gr., lunghezza 5,5 cm

    Lot 222

    PAIO DI ORECCHINI CON PERLE AUSTRALIANE E DIAMANTI NERI
    in oro bianco satinato 18kt, con perle australiane coltivate color bianco di 16 mm e diamanti neri taglio brillante per 0,34 ct circa.
    Peso complessivo 18,53 gr., lunghezza cm 3,5

    Lot 223

    PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON TURCHESI, ACQUAMARINE E DIAMANTI
    in oro bianco 18kt, con turchesi persiani a goccia, per 5,40 gr.circa, con due acquamarine Kashmir pendenti a goccia, per 11,36 ct circa e diamanti taglio brillante per 0,08 ct circa.
    Peso complessivo 15,84 gr., lunghezza cm 7

    Lot 224

    OROLOGIO
    Multipli di Krizia, acciaio dorato e cinturino in pelle
    Italia

  • OROLOGIO Savillon in acciaio Svizzera, anni '60
    Lot 225

    OROLOGIO
    Savillon in acciaio
    Svizzera, anni '60

  • OROLOGIO OK Breil in acciacio Italia, anni '50 Difetti
    Lot 226

    OROLOGIO
    OK Breil in acciacio
    Italia, anni '50

    Difetti

  • OROLOGIO LH in acciaio, smalto e plastica
    Lot 227

    OROLOGIO
    LH in acciaio, smalto e plastica

  • OROLOGIO Herodia in acciaio Svizzera, anni '50 Difetti
    Lot 228

    OROLOGIO
    Herodia in acciaio
    Svizzera, anni '50

    Difetti

  • OROLOGIO OK Breil in acciaio Italia, anni '50 Difetti
    Lot 229

    OROLOGIO
    OK Breil in acciaio
    Italia, anni '50

    Difetti

  • OROLOGIO OK Breil, acciaio Italia, anni '50 Difetti
    Lot 230

    OROLOGIO
    OK Breil, acciaio
    Italia, anni '50

    Difetti

    Lot 231

    OROLOGIO DA POLSO
    orologio da polso marca Guidus water resistant, bracciale in gomma, completo di scatola originale, nuovo e inusato
    d cassa 46 mm

    Lot 232

    OROLOGIO
    Beuchat con custodia orginale impermeabile, lancette girano al contrario
    Francia

  • OROLOGIO Hermin in acciaio Svizzera
    Lot 233

    OROLOGIO
    Hermin in acciaio
    Svizzera

    Lot 234

    LOTTO DI DUE OROLOGI
    Regina Schrecker e Timex, acciaio e cinturini in pelle
    Italia, anni '70

    Difetti e mancanze

    Lot 235

    COPPIA DI BRACCIALI IN AVORIOLINAE FILAMENTI DI METALLO DORATO
    Italia, seconda meta' del XX sec.
    diam 68 mm ciascuno

    Lot 236

    BRACCIALETTO TRE FILI IN ARGENTO 835
    lunghezza 19,8 cm
    peso g 25,2

    Lot 237

    BRACCIALE DI PERLE
    ad un filo di perle coltivate, color beige-rosa di 11 mm e una perla grigia Tahiti di 12 mm con chiusura in oro bianco 18kt, impreziosita da un pavè di diamanti per 1,10 ct circa.
    Peso complessivo 37,22 gr., lunghezza 19,5 cm

    Lot 238

    BRACCIALE DI PERLE GIAPPONESI
    a due fili di perle coltivate, bianche Akoya, di 9 mm, con chiusura con coppiglie in oro bianco 18kt, impreziosita da diamanti taglio brillante per 0,50 ct circa.
    Peso complessivo 45,57 gr.

    Lot 239

    BRACCIALE
    con sfere in argento, di diametro mm 14, peso gr. 26
    lunghezza cm 21 compreso il moschettone

    Lot 240

    BRACCIALE
    con sfere in argento, di diametro mm 12, peso gr. 15
    lunghezza cm 20,5 compreso il moschettone

Lots from 217 to 240 of 302

  • 14 December 2021 hours 15:00 Sessione Unica (1 - 302)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000