GIOIELLI, OROLOGI, PIETRE PREZIOSE E PENNE STILOGRAFICHE - SOLO ONLINE E TELEFONO
-
Lot 193 BRACCIALE IN ORO GIALLO E BIANCO
in oro bicolore 18kt, maglia a rete tubolare, a torchon, impreziosito da piccoli cilindri sfaccettati in oro giallo e bianco, con finali in oro giallo e maglia di chiusura a piccoli cuori.
Peso complessivo 7,40 gr., lunghezza cm 22,5 -
Lot 194 BRACCIALE DI PERLE GIAPPONESI
a quattro fili di perle giapponesi coltivate, di 6 mm, con preziosa chiusura in oro bianco 18kt, impreziosita da smeraldi naturali taglio rotondo, per 0,24 ct circa.
Peso complessivo 41,28 gr., lunghezza 19 cm -
Lot 195 PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, di forma circolare con pave' di diamanti per complessivi 0,34 ct circa.
Peso complessivo 10,37 gr., diametro 2,8 cm -
Lot 196 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE GRIGIE TAHITI E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, con perle a pera grigie Tahiti di 17mm circa e impreziositi da diamanti taglio brillante per 0,97 ct circa.
Peso complessivo 18,82 gr., lunghezza cm 4,2 -
Lot 197 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON TURCHESI E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, con sfere di turchese persiano di 16-16,5 mm ed elementi geometrici decorati con diamanti taglio brillante per 0,20 ct circa.
Peso complessivo 17,56 gr., lunghezza cm 5 -
Lot 198 PAIO DI ORECCHINI A MONACHELLA CON RUBINI BIRMANI E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, con al centro rubini birmani ovali, per 1,54 ct circa e diamanti taglio brillante per 0,37 ct circa.
Peso complessivo 3,64 gr., lunghezza cm 2,5 -
Lot 199 PAIO DI ORECCHINI CON TURCHESI E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, con turchesi persiani di forma ovale, 8,58 gr., e diamanti naturali taglio brillante, per 1,10 ct circa, purezza VS - colore G.
Peso complessivo 15,44 gr., lunghezza cm 2 ciascuno -
Lot 200 PAIO DI ORECCHINI CON TURCHESI E DIAMANTI
in oro bianco 18 kt con sfere di turchese persiano di 17 mm per 11,30 gr. circa, impreziositi da diamanti taglio brillante per 0,84 ct circa.
Peso complessivo 20,85 gr., lunghezza cm 4,5 ciascuno -
Lot 201 PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI FANCY
in oro bianco 18kt, realizzati con perno e clips in oro, diamanti fancy brown per ct 1,20 circa.
Peso complessivo 6,3 gr. -
Lot 202 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO 14 KT, ONICE E DIAMANTI
realizzati con ago ed elemento in oro bianco e giallo 14kt decorato in piccoli brillanti, onice sagomata e sfera in onice pendente, un diamante mancante, punzone 14K, lunghezza cm 8 -
Lot 203 PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, di forma circolare con pave' di diamanti per complessivi 0,32 ct circa.
Peso complessivo 11,60 gr., diametro 3 cm -
Lot 204 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE GOLD SOUTH SEA, DIAMANTI E CIRTRINI
in oro bianco 18kt, con perle coltivate gold South Sea sferiche di 13mm, diamanti taglio brillante per 0,96 ct circa e citrini madeira.
Peso complessivo 10 gr., lunghezza cm 5 -
Lot 205 PAIO DI ORECCHINI CON PERLE SOUTH SEA
in oro bianco 18kt, con perle coltivate bianche South Sea sferiche di 15 mm.
Peso complessivo 14,65 gr., lunghezza 3 cm -
Lot 206 PAIO DI ORECCHINI CON TURCHESI E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, con due turchesi persiani a goccia, di 4,90 gr. circa, e pavè di diamanti per 0,20 ct circa.
Peso complessivo 9 gr., lunghezza cm 5,3 -
Lot 207 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE GRIGIE TAHITI E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, con due perle coltivate grigie Tahiti sferiche di 14,5 mm e diamanti per 0,20 ct circa.
Peso complessivo 15,78 gr., lunghezza 4,5 cm -
Lot 208 LOTTO DI ORECCHINI
composto da un paio di roselline in avoriolina, un paio in argento dorato con paste vitree
uno singolo in argento con pietra dura taglio cabochon e uno singolo a forma di farfalla
IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE -
Lot 209 PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO
con perle coltivate
peso complessivo g 10
IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE -
Lot 210 PAIO DI ORECCHINI IN METALLO ARGENTATO
con chiusura a monachella e zirconie cubiche
IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE -
Lot 211 PAIO DI ORECCHINI CON PERLE SOUTH SEA E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, con perle coltivate gold South Sea sferiche di 12 mm e diamanti per 0,20 ct circa.
Peso complessivo 13,08 gr., lunghezza 4 cm -
Lot 212 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON TURCHESI E DIAMANTI
in oro bicolore 18kt, con due turchesi persiani a goccia per 3,50 gr. circa e diamanti per 0,10 ct circa.
Peso complessivo 12,74 gr., lunghezza 6 cm -
Lot 213 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE GIAPPONESI E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, con perle coltivate giapponesi Akoya sferiche di colore bianco di 7 mm e diamanti taglio brillante per 0,18 ct circa.
Peso complessivo 4,62 gr., lunghezza cm 2,7 -
Lot 214 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE GOLD AUSTRALIANE E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, con perle coltivate gold australiane sferiche di 12,5 mm e diamanti per 0,14 ct circa.
Peso complessivo 12,84 gr., lunghezza 4,5 cm -
Lot 215 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON CITRINI E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, a pendente a spirale alternati impreziositi da diamanti taglio brillante per 0,50 ct circa e due citrini naturali di forma rotonda e ovale.
Peso complessivo 12,14 gr., lunghezza 3,5 cm -
Lot 216 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON DIAMANTI
in oro giallo-rosa 18kt, modellati ad arabesco impreziositi da diamanti taglio brillante per 1,90 ct circa e diamanti neri taglio brillante per 3,66 ct circa.
Peso complessivo 23,27 gr., lunghezza 5,7 cm