Lot 289 GIROCOLLO Girocollo in oro bianco composto da segmenti successivi, al centro tre diamanti taglio brillante rotondo per complessivi ct 0,40 ca, colore G, purezza IF Peso gr. 12,00
Lot 290 ANELLO Anello in oro bianco a forma di fiore con al centro zaffiro di ct 2,50 ca e contorno di dodici diamanti taglio brillante rotondo per complessivi ct 1,10 ca Peso gr. 4,2 Misura 17
Lot 291 SALVINI Anello in oro bianco, modello trilogy, con tre diamanti taglio brillante rotondo per complessivi ct 0,70 ca Firmato "Salvini" Peso gr. 4,1 Misura 11
Lot 292 COPPIA DI ORECCHINI Coppia di orecchini in oro bianco, con barretta rigida in diamantini taglio brillante rotondo per complessivi ct 0,20 e terminanti con due perle australiane del diam. da mm. 10,8 a 10,9 Peso gr. 6,5
Lot 293 ANELLO Anello in oro bianco, a forma di cespuglio, con zaffiri taglio a goccia e diamantini taglio brillante rotondo per complessivi ct 0,67 ca Peso gr. 6,7 Misura 13
Lot 294 COPPIA DI ORECCHINI Coppia di orecchini in oro bianco di forma ovale, con al centro due zaffiri di taglio ovale per complessivi ct 3,50 ca e contorno di ventotto diamanti taglio brillante rotondo per complessivi ct 1,40 ca Chiusura a clips Peso gr. 5,4
Lot 295 ANELLO Anello in oro bianco con zaffiro centrale taglio marquise e contorno di dieci diamanti taglio brillante rotondo per complessivi ct 1,20 ca Peso gr. 5,00 Misura 14
Lot 296 COPPIA DI ORECCHINI Coppia di orecchini in oro bianco, corpo composto da due cerchietti lavorati terminanti con due gocce di onice pendenti Peso gr. 10,8
Lot 297 COLLANA Collana in oro bianco con ciondolo in oro bianco e giallo a forma di punta, con diamanti taglio brillante rotondo per complessivi ct 0,63 ca Peso gr. 9,4
Lot 298 CATENA CON CIONDOLO Catena in oro bianco con perla Tahiti, pendente, sormontata da due foglie in diamanti taglio brillante rotondo per complessivi ct 0,12 ca Peso gr. 4,5
Lot 299 DAMIANI Ciondolo in oro bianco e giallo,firmato "Damiani", a forma di elefante, con diamantini taglio brillante rotondo per complessivi ct 0,80 ca, con catena in oro bianco Peso gr. 13,5
Lot 300 VISCONTI Coppia di orecchini in oro bianco, a forma di cerchio, firmati "Visconti", con diamantini taglio brillante rotondo per complessivi ct 0,12 ca Peso gr. 2,6
Lot 301 ANELLO Anello in oro bianco con al centro zaffiro taglio ovale di ct 1,90 e contorno di diamanti taglio brillante rotondo e taglio baguette per complessivi ct 2,10 ca Peso gr 5,7 Misura 14
Lot 302 BRACCIALE Bracciale in oro bianco con sommità composta da maglie intrecciate recanti due file di piccoli zaffiri Peso gr. 30,5
Lot 303 ANELLO Anello in oro bianco, modello trilogy, con tre diamanti taglio brillante per complessivi ct. 0,77 Peso gr. 4,3 Certificato di analisi R.A.G. D036mn/11N ril. il 28/06/2011
Lot 304 ANELLO Anello in oro bianco, a forma di fascia, sommità a motivo di fiocco con diamanti taglio brillante rotondo e baguette per complessivi ct 2,50 ca Peso gr. 7,4 Misura 16
Lot 305 DUE ANELLI Lotto composto da due anelli in oro bianco: il primo con zaffiro centrale di taglio ovale di ct 1,31 e ai lati due diamanti taglio brillante rotondo di ct 0,38 ca, peso gr. 3,00 Misura 15; il secondo con zaffiro centrale di taglio rotondo di ct 0,31 e ai lati due diamantini taglio brillante rotondo per complessivi ct 0,30 ca Peso gr. 3,2 Misura 11
Lot 306 ANELLO Anello in oro bianco con zaffiro centrale di ct 1,40 ca e contorno di diamanti taglio brillante rotondo e taglio marquise per complessivi ct 1,70 ca Peso gr. 4,00 Misura 13
Lot 307 ANELLO Anello in oro bianco con diamante solitario taglio brillante rotondo di ct 0,58 ca, ed ai lati due piccoli diamanti taglio brillante rotondo 8/8 Peso gr. 3,00 Misura 11,5
Lot 308 ANELLO Anello in oro bianco con due diamanti taglio brillante rotondo per complessivi ct 1,25 ca Peso gr. 14 Misura 13,5
Lot 309 ANELLO Anello in oro bianco con zaffiro centrale di taglio ovale inserito in un doppio contorno di diamanti taglio brillante rotondo per complessivi ct 1,00 ca Peso gr. 6,00 Misura 18
Lot 310 COLLANA DI PERLE Collana composta da doppio filo di perle del diam. da 8,8 a 9.5 mm fermaglio in oro bianco a motivo di voluta con al centro uno smeraldo di taglio rettangolare e contornata da diamanti taglio brillante rotondo
Lot 311 COPPIA DI ORECCHINI Coppia di orecchini in platino, a clips, a motivo vegetale con diamanti taglio brillante rotondo per complessivi ct 1,40 Peso gr. 19,5
Lot 312 ROCCA Anello in oro bianco, a fascia, firmato "Rocca" con smeraldo centrale di taglio rettangolare e pavé di diamanti taglio brillante rotondo per complessivi ct 1,50 ca Peso gr. 16,8 Misura 15