BIGIOTTERIA E FASHION
Lot 821 LOTTO DI BOTTONI
lotto composto da 9 scatole di bottoni di diversi colori e dimensioni -
Lot 822 TIMBRO IN STAGNO
raffigurante firma illeggibile
Italia, anni '50
cm 5,5x1,5 -
Lot 823 MINICASSETTIERA IN CARTONE
minicassettiera in cartone rivestita con carta fiorentina piuma di pavone
30x18x12 cm
Italia, 1960 circa
Lievi difetti -
Lot 824 BRACCIALE RIGIDO
in resina
Italia, anni '60
diam 6,5 cm -
Lot 825 COPPIA DI PENDENTI
messicani in pietre dure, giada e radice di smeraldo montati su argento 925
lunghezza cm 11 e 6 -
Lot 826 PENDENTE IN METALLO DORATO A FORME DI CROCE DI MALTA
tempestata di strasse colorati
Malta, anni '60
5 x 5 cm
Mancanza di una pietra -
Lot 827 PENDENTE A FORMA DI FARFALLA
con strasse di pietre semipreziose
6x3,5 cm -
Lot 828 CIONDOLO
in smalto e filigrana a forma di cuore
Francia, 1950
cm 3x2 -
Lot 829 PORTACHIAVI IN PELLE
con logo della Maison Versace
completo di astuccio originale
Italia, anni '90
cm 10,5x7 -
Lot 830 PORTACHIAVI
in metallo argentato e pendente con pietra a imitazione ambra
Italia, anni '60
cm 8 e cm 7 -
Lot 831 PORTACHIAVI CON QUARZO ROSA
diam quarzo 3,5 cm
lunchezza portachiavi 10 cm -
Lot 832 PENDENTE
in metallo argentato a forma di piuma trattenuta da artiglio
Stati Uniti, anni '70
cm 7