BIGIOTTERIA E FASHION
Lot 773 SPILLA DI STRASSE
spilla a forma di fiocco con tre fili di pendenti in strasse tipo Swarowsky
6,5 x 3,5 cm -
Lot 774 SPILLA IN METALLO DORATO CON MICRO MOSAICO
raffigurante mazzo di fiori contornato da inserti rossi e blu
Italia, anni '50
diam. 3 cm -
Lot 775 SPILLA
in metallo argentato
a forma di fiore con strass
Italia, 1960
diam mm 33
Mancanze -
Lot 776 SPILLA
in zama argentata
Italia, 1960
cm 5x4 -
Lot 777 SPILLA
in metallo dorato con zirconi
Italia, 1960
mm 40x30 -
Lot 778 SPILLA
in metallo dorato con zirconi e pietra dura
Italia, 1950
diam mm 60 -
Lot 779 SPILLA
in filigrana dorata e argentata a forma di farfalla
Italia, 1950
mm 35x45 -
Lot 780 SPILLA
in avoriolina
Italia, 1960
diam mm 42 -
Lot 781 SPILLA
in metallo argentato
raffigurante lo stemma della citta' di Rotterdam e le due calzature tipiche della tradizione Olandese
Olanda, 1960 ca
cm 5 -
Lot 782 SPILLA
in metallo argentato e smalto
Italia, 1970
cm 6x5 -
Lot 783 SPILLA
in ottone dorato con pendente a ferro di cavallo e frustino
Italia, 1950 ca
cm 7 -
Lot 784 SPILLA
in ottone dorato con zirconi
Italia, anni '50
cm 4,5x2 -
Lot 785 SPILLA
in metallo dorato con strass a forma di coleottero
Francia, 1930
mm 35x40 -
Lot 786 SPILLA
in ottone dorato raffigurante due monete da 5 centesimi della repubblica di San Marino
San Marino, 1930 ca
mm 35x20 -
Lot 787 SPILLA
in metallo dorato con perle
a forma di fiori
Italia 1950
6cm -
Lot 788 SPILLA
in ottone lucido
Italia, 1950
cm 4,5 -
Lot 789 BORSA IN PELLE DI STRUZZO
azzurra a tre scomparti e chiusura a soffietto, marca Laurence, Torino
cm 25x27x6
ampiezza manici cm 27 -
Lot 790 PORTAMONETE IN PELLE DI STRUZZO
blu, lavorazione artigianale
cm 10x8 -
Lot 791 PORTAFOGLIO IN PELLE DI STRUZZO
azzurra da donna, lavorazione artigianale
cm 16x11x28 -
Lot 792 PORTAFOGLI ENRICO COVERI
portafogli Enrico Coveri in pelle, inusato
14x10 cm -
Lot 793 PELLICCIA DI MURMASKI
lavorazione artigianale
Pellicceria Sorari, Milano
lunghezza cm 94
diametro cm 150 -
Lot 794 GIACCA DI ASTRAKAN
lavorazione artigianale
Pellicceria Sorari, Milano
lunghezza cm 73
diametro cm 114 -
Lot 795 PELLICCIA DI VISONE
lavorazione artigianale
Pellicceria Sorari, Milano
lunghezza cm 88
diametro cm 200 -
Lot 796 PELLICCIA DI ASTRAKAN
lavorazione artigianale
Pellicceria Sorari, Milano
lunghezza cm 96
diametro cm 180