ASTA 344 - Arte Moderna e Contemporanea (Online)
Lot 299 GALLIANI OMAR (n. 1954) Senza titolo. tecnica mista collage . Cm 140,00 x 74,00. Firma in basso al centro. Cornice presente
Lot 300 PEDULLA' GIANNI (n. 1959) Senza titolo. 1997. Tecnica mista su cartone. Cm 24,00 x 30,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 303 CARROLL ROBERT (n. 1934) Gnats shoots + roots. Olio su tela . Cm 55,00 x 47,00. Al retro titolo e firma. Cornice presente
Lot 304 ASDRUBALI GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Acrilico su tavola. Cm 59,00 x 52,50. 1992-1993. Firma e anno al retro. Cornice presente
Lot 305 DORMICE Bevi. 1999. Tecnica mista su tela. Cm 150,50 x 150,50. Al retro firma e anno. Difetti.
Lot 306 POMPILI GRAZIANO (n. 1943) Greenhouse. 1990. Gouache su carta. Cm 40,00 x 28,00. Titolo e firma in basso. Cornice presente
Lot 307 PENGO RENATO (n. 1943) Pensando Malevic. 2005. Olio su tela . Cm 45,00 x 45,00 x 7,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno.Opera archiviata presso la Galleria d'arte Vecchiato, Padova, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Certificato di provenienza Telemarket, Roncadelle (Bs):
Lot 308 PENGO RENATO (n. 1943) Pensando Malevic. 2005. Olio su tela . Cm 45,00 x 45,00 x 7,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno.Opera archiviata presso la Galleria d'arte Vecchiato, Padova, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Certificato di provenienza Telemarket, Roncadelle (Bs). Cornice presente
Lot 309 LANDI BRUNO (n. 1941) Senza titolo. 1972. Olio su tela . Cm 30,00 x 48,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro firma e anno.
Lot 310 BRESCIANINI FRANCO (n. 1944) Paesaggio della Franciacorta. Tecnica mista su tavola. Cm 90,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 311 BRESCIANINI FRANCO (n. 1944) Società d'oggi. 1976. Tecnica mista su tela. Cm 75,00 x 75,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo e firma. Cornice presente
Lot 312 BIGLIONE ANNIBALE (1923 - 1981) Senza titolo. Olio su tela . Cm 25,50 x 50,00. Firma in basso a destra. Lievi difetti. Cornice presente
Lot 313 CARACENI BRUNO (1927 - 1986) Resti fantasiosi. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 60,00. Al retro firma e titolo. Certificato di garanzia Meeting Art, Vercelli.
Lot 314 GENERALI ANGELO Sonata per Lady D. Tecnica mista su tela. Cm 120,00 x 80,00. Al retro titolo e firma. Pubblicazione: Lady D, Trevi Flash Art Museum, p.44.
Lot 315 LA REGINA GUIDO (1909 - 1995) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 128,50 x 287,00. Firma in basso a destra. Difetti.
Lot 316 MARTIN PHILIP (1927 - 2014) King of the wood. 1960. Tecnica mista su cartoncino. Cm 47,00 x 40,00. Firma al retro. Cornice presente
Lot 317 LILANGA GEORGE (1940 - 2005) Mimi narwenda... 1998. Olio su tavola. Cm 61,00 x 61,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e anno. Autentica di Felix Lorenz, Lauenburg.
Lot 318 JORI MARCELLO (n. 1951) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 125,00 x 145,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.
Lot 319 CAPUTO TONINO (n. 1933) Chrysler tower. Smalto su tela. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 320 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 29,00. Firma al retro.
Lot 321 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Frammenti lettera universale. 2005. Acrilico su tela. Cm 50,00 x 50,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Lievi difetti.
Lot 322 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 119,00 x 99,00. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 323 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Trittico. Tecnica mista su tela. Cm 360,00 x 120,00. Dimensione singola opera: 120x120 cm. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 324 KOSTABI MARK (n. 1960) Flesh gist (Industria natura). 2005. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 130,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti. Cornice presente