ASTA N.101 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 193 SALVATORE FIUME (1915-1997)
Senza Titolo
Litografia su carta argento applicata su carta
Totale cm 60x80
Firma a matita al fronte sulla carta bianca
Numerazione (Esemplare 32/60) a matita al fronte sulla carta argento
Timbro a secco dello stampatore -
Lot 194 MARIA LAI (1919 - 2013)
Curiosape, 2002
Libro d'arte
cm 28,5x24,5
Note
Libro realizzato dalle Edizioni A.D. Arte Duchamp, Cagliari, 2002
Edizione cartacea della storia del 1991
Fili presenti sulla copertina
Entro confezione originale -
Lot 195 ROBERTO ARDOVINO (1952)
Animali fantastici parlanti (Meglio un magro accordo che una grassa sentenza)
Acrilici e applicazioni scultoree su tela
cm 100x100x11
Firma, titolo e dichiarazione di autenticità dell'Artista al retro
Autentica e timbro dell'Artista su doppia fotografia -
Lot 196 ROMANO NOTARI (1933)
Senza Titolo, 1962
Tecnica mista su carta
cm 47x62 circa
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice, presenta pieghe -
Lot 197 ROMANO NOTARI (1933)
Senza Titolo, 1962
Tecnica mista su carta
cm 47x62 circa
Firma e datazione al fronte
Lot 198 ROMANO NOTARI (1933)
Senza Titolo, 1962
Tecnica mista su carta
cm 47x62 circa
Firma e datazione al fronte
Lot 199 GINO LUGGI (1935-2015)
TL. M. R., 2014
Acrilici su legno e plexiglass fluorescente
cm 99,5x8x2,5
Firma, titolo, datazione, misure, tecnica e numero di repertorio al retro -
Lot 200 GINO LUGGI (1935-2015)
TLN-41, 1985
Acrilico su tela applicata su tavola
cm 37x10
Firma, titolo, datazione, misure, tecnica e numero di repertorio al retro