Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano ASTA 534: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO Tuesday 14 December 2021 hours 10:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 145 to 168 of 279 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA: DAL LOTTO 1 AL LOTTO 153 II TORNATA: DAL LOTTO 154 AL LOTTO 280 Filter Cancel Lot 145 Primo Conti "Annabella nello studio" 1945 olio su tela (cm 50x40) Firmato e data Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 146 Luciano Ricchetti "Composizione con vaso di fiori" olio su tela (cm 63x46) Firm Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 147 Beppe Ciardi "Barche in laguna" olio su cartone (cm 8,5x16) Al retro: firmato I Estimate 750.00 / 800.00 € Lot 148 Renato Vernizzi "La carrozza" '35 olio su tela (cm 71x60) Firmato e datato in ba Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 149 Carlo Mezzadra "Ponte sul Naviglio Grande a Castelletto" olio su tela Firmato Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 150 Cesare Maggi "Sauze d'Oulx (Salice d'Ulzio)" 921 olio su cartone pressato (cm 50 Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 151 Carlo Costantino Tagliabue "La Presolana, versante nord" olio su compensato (cm Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 152 Angelo Abrate "Le lac Blanc" olio su compensato (cm 34x44) Firmato in basso a s Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 153 Angelo Abrate "Vento di Ovest sul Monte Bianco" olio su compensato (cm 34x44) F Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 154 Giacomo Favretto "Figura neo settecentesca" acquerello su carta (cm 28x23) Firm Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 155 William Wyld "Canal Grande, Venezia" 1858 acquerello su carta (cm 48x71) Firmato Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 156 Giacomo Favretto "La popolana" tecnica mista su carta (cm 42x37,5) Firmato in b Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 157 Josef Carl Berthold Püttner (Attribuito) "Venezia, bacino di San Marco" olio s Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 158 Giovanni Migliara "La farmacia dei frati" olio su tavola (cm 15,5x14) Al retro: Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 159 Felice Ferdinando Storelli "La lanterna di Genova" olio su tela (cm 38x46) Firm Estimate 2,200.00 / 2,500.00 € Lot 160 Vincenzo Cabianca "La contadina" 1860 olio su carta (cm 32x22,5) Al retro: firma Estimate 1,200.00 / 1,300.00 € Lot 161 Stefano Bruzzi "Gregge impaurito" 1913 olio su carta applicata a cartone (cm 11, Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 162 Vito D'Ancona "Testa di ciociara" olio su tela (cm 22x18) Firmato in basso a de Estimate 2,800.00 / 3,000.00 € Lot 163 Giovanni Boldini "Ritratto dell'attrice Alice Regnault" 1884 disegno a matita su Estimate 2,000.00 / 2,200.00 € Lot 164 Alberto Pisa "Ave Maria" olio su carta applicata a cartone (cm 75x57) Firmato i Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 165 Enrico Lionne "Il parco" olio su tela applicata a cartone (cm 23,5x34) Firmato Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 166 Giorgio Belloni "Marina con barca" olio su tavola (cm 21,5x30) Firmato in basso Estimate 1,200.00 / 1,300.00 € Lot 167 Filippo Carcano "Lago in burrasca" olio su tavola (cm 21x28,5) Firmato in basso Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 168 Luigi Rossi "Rustico con animali" olio su tela (cm 25x40) Firmato in basso a de Estimate 1,400.00 / 1,500.00 € Lots from 145 to 168 of 279 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >