Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano ASTA 534: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO Tuesday 14 December 2021 hours 10:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 121 to 144 of 279 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA: DAL LOTTO 1 AL LOTTO 153 II TORNATA: DAL LOTTO 154 AL LOTTO 280 Filter Cancel Lot 121 Giorgio Belloni "Marina" tecnica mista su carta (cm 30x41,5) Firmato in basso a Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 122 Giorgio Belloni "Riflessi sul mare" tecnica mista su carta (cm 38x48) Firmato i Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 123 Pompeo Mariani "Scena galante" 1911 tecnica mista su cartone (cm 34,5x49) Firmat Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 124 Lionello Balestrieri "Paesaggio" olio su masonite (cm 43x70) Siglato in basso a Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 125 Giacomo Mantegazza "La pappa" olio su tavola (cm 30x23) Firmato in basso a dest Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 126 Luigi Rossi "Al pascolo" acquerello su carta (cm 27x33) Firmato in basso a dest Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 127 Eugenio Gignous "Le fascinaie" acquerello su carta (cm 41,5x34,5) Firmato in ba Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 128 Cesare Ferro Milone (*) "Ritratto femminile" 1913 olio su tela (cm 152x91) Firm Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 129 Pio Semeghini "Lecco" 1937 tecnica mista su carta (cm 21x28,5) Firmato, locato e Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 130 Teodoro Wolf-Ferrari "Rose" 16 maggio 1929 olio su compensato (cm 46x58) Firmato Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 131 Fiorenzo Tomea "Fiori" olio su tela (cm 50x30) Firmato in basso a sinistra Al r Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 132 Teodoro Wolf-Ferrari "San Zenone degli Ezzelini" 31 marzo 1929 olio su compensat Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 133 Pio Semeghini "Maternità" 1959 olio su compensato (cm 25x20) Firmato e datato in Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 134 Ezio Pastorio "Parigi" olio su tela (cm 50x60) Firmato in basso a destra Al ret Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 135 Francesco De Rocchi "Interno a Sanremo" '73 olio su tela (cm 40x30) Firmato e da Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 136 Teodoro Wolf-Ferrari "Venezia, Ponte della Scuola di San Rocco" olio su compens Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 137 Adriano di Spilimbergo "Isola di San Giorgio" '72 olio su tela (cm 25x30) Firmat Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 138 Francesco De Rocchi "Interno" '73 olio su tela (cm 40x30) Firmato e datato in ba Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 139 Angelo Del Bon "Paesaggio del fiume Adda" olio su tela (cm 46x61) Firmato in ba Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 140 Savino Labò "Pont-Avèn" olio su tela (cm 50x70) Firmato in basso a sinistra Al Estimate 550.00 / 600.00 € Lot 141 Cristoforo De Amicis "Nudo seduto" olio su tela (cm 55x45) Firmato in alto a de Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 142 Francesco De Rocchi "Vaso di fiori" '48 olio su tela (cm 65x56) Firmato e datato Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 143 Cesare Monti "Ritratto femminile" 1934 olio su tela (cm 80x60) Firmato e datato Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 144 Umberto Lilloni "Ponte Tresa" 1968 olio su tela (cm 50x40) Firmato in basso a de Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lots from 121 to 144 of 279 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >