ASTA N.16 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 25 Walter Lazzaro Olio su tavola 30x50 Sunset 1978
Lot 26 Giosetta Fioroni Tecnica mista su carta 70x50 Il grande cuore 2016 Autentica dell'artista su foto
Lot 27 Giovanni Frangi Olio su carta 70x90 Porto Maghera 2008 Autentica dell'artista su foto
Lot 28 Antonio Corpora Tempera su carta intelata 70x50 N.M. e figura in un interno 1950
Lot 29 Ennio Calabria Tecnica mista su carta intelata 102x69 Passa un aereo 1965
Lot 30 Franco Angeli Matita su carta 12,5x17,5 Pistola Beretta 1970 Archivio su foto
Lot 31 Renzo Vespignani Tecnica mista su carta 68x96 Sparvieri su Manhattan 1992
Lot 32 Ugo Nespolo Olio su carta 32x25 Senza titolo Autentica dell'artista su foto
Lot 33 Ugo Nespolo Soft painting 35x50 Animalia Autentica dell'artista su foto
Lot 34 Ugo Nespolo olio su carta 110x74 Frutta Autentica dell'artista su foto
Lot 35 Achile Perilli Tecnica mista su carta 26x27 Senza titolo 1969 Autentica dell'artista su foto
Lot 36 Achile Perilli Acrilico su tela 80x100 Senza titolo 2007 Autentica dell'artista su foto Pubblicato su Catalogo Generale
Lot 37 Bernard Aubertin Fiammiferi bruciati su tela 30x40 Dessin de feu 2009
Lot 38 Ugo Nespolo Olio e acrilico su carta 110x74 olio su carta Testa bianca Autentica dell'artista su foto
Lot 39 Ugo Nespolo Olio su carta 110x74 Senza titolo Autentica dell'artista su foto
Lot 40 Mimmo Rotella Pennarello su carta 33,8x48 Castello San Giusto
Lot 41 Matta Eucharren pastello e t/m su carta 50x50 senza titolo
Lot 42 Pino Pascali Matite su carta 18,8x24,8 Zorro Archivio Pino Pascali N. 786E0E0A11296C14320C79
Lot 43 Pino Pascali Tecnica mista e collage su carta 22x28 Studio 1966 Archivio Pino Pascali N.BA10353D230C5C72AA0E4B
Lot 44 Pino Pascali Tecnica mista su acetato e cartoncino 25x35 Tre donnine 1963 Archivio Pascali N. E5B8DB1D2008E912B090A8
Lot 45 Mario Schifano Tecnica mista su carta 100x70 Senza titolo 1979-'80 Autentica Fondazione Mario Schifano datato 2000
Lot 46 Mario Schifano Acrilico su tela preparata al computer 70x100 Senza titolo 1990/'97 Archivio Fondazione Mario Schifano
Lot 47 Mario Schifano Acrilico su tela preparata al computer 70x100 Senza titolo 1990/'97 Archivio Fondazione Mario Schifano
Lot 48 Mario Schifano Tecnica mista su fotografia 130x130 Senza titolo 1990/'97 Archivio Multistudio Mostra "Musa Ausiliaria" San Paolo del Brasile 1996