Luxury Fashion
Lot 97 Gucci - Piccola borsa
in pelle di coccodrillo color nero, dettagli in metallo dorato, manico a catena, con sacchetto, cm 19 (difetti).
Pre convenzione Cites.
Lotto appartenuto alla modella inglese Fay Vitucci Phillips, che negli anni '50 e '60 lavorò per le migliori case di moda dell'epoca. -
Lot 98 Valentino - Tailleur da sera con gonna
in tessuto jacquard ricamato, tonalità beige, marrone e oro su fondo color écru, bottoni gioiello (difetti).
Lot 99 Gucci - Borsa
in pelle di coccodrillo color nero, dettagli in metallo dorato, cm 21, con sacchetto e scatola (difetti).
Pre convenzione Cites.
Lot 100 Gucci - Borsa
in pelle di coccodrillo color cioccolato, dettagli in metallo dorato, con sacchetto, cm 22 (difetti).
Pre convenzione Cites.
Lot 101 Gucci - Borsa
in pelle di coccodrillo color miele, doppi manici, dettagli in metallo dorato e occhio di tigre, cm 22, con sacchetto (lievi difetti).
Pre convenzione Cites.
Lot 102 Gucci - Borsa
in pelle di lucertola color nero, dettagli in metallo dorato, con sacchetto, cm 23,5 (lievi difetti).
Pre convenzione Cites.
Lot 103 Franzi - Set di tre valigie e un beauty case
in pergamena con profili in cuoio, cm 32 x 21 x 19, cm 80,5 x 47,5 x 21, cm 70,5 x 44 x 21, cm 65,5 x 41 x 19 (difetti).
Lot 104 Céline - Borsa Phantom
in pelle color nero, interno in camoscio, doppi manici, base cm 30 x 25, con sacchetto (lievissimi difetti). -
Lot 105 Etro - Grande stola
in cotone ricamato a motivi tribali multicolor, cm 200 x 100. -
Lot 106 Gucci - Portachiavi a catena
con ciondoli in metallo, cm 27. -
Lot 107 Louis Vuitton - Piccola Borsa Pleaty
in tela denim color rosa, tracolla staccabile, dettagli in metallo dorato, cm 28 (defects). -
Lot 108 Dior - Mini borsa Lady Dior
in tessuto principe di galles e pizzo tonalità grigio, dettagli in metallo, cm 18 (difetti). -
Lot 109 Gucci - Foulard
in seta stampa motivo floreale in colori vari su fondo color pesca (difetti). -
Lot 110 Yves Saint Laurent - Portafogli
in pelle color bronzo, chiusura a nastro, cm 19 x 9,5 (chiuso), con scatola. -
Lot 111 Tod's - Borsa DBag
in pelle color prugna, doppi manici, interno a tre scomparti, tracolla staccabile, con sacchetto, cm 30 (lievi difetti). -
Lot 112 Gucci - Lotto di due foulard
in seta stampa fantasie e colori diversi (difetti). -
Lot 113 Louis Vuitton - Porta cellulare
con tracolla staccabile in tela monogram. dettagli in metallo dorato, interno in pelle color rubino, cm 7x13. -
Lot 114 Chanel - Borsa Choco Bar
in pelle color nero, tracolla a tripla catena in metallo, interno in tessuto logato, cm 28, con sacchetto (lievissimi difetti). -
Lot 115 Tod's - Borsa Wave
in pelle color carta da zucchero con tracolla staccabile, interno in camoscio, cm 25, con sacchetto (lievissimi difetti). -
Lot 116 Fendi - Foulard
in seta stampa multicolor su fondo color panna, con sacchetto. -
Lot 117 Emilio Pucci - Lotto composto da una bustina e da un paio di occhiali
in tessuto plastificato e stampato e occhiali con montatura in simil tartaruga, con sacchetto (lievi difetti). -
Lot 118 Gucci - Borsa pochette
in pelle color nocciola, dettaglio frontale a morsetto in metallo dorato e smalto, cm 20, con scatola originale (lievi difetti). -
Lot 119 Gucci - Lotto di tre foulard
di cui due in seta ed uno piccolo in cotone, stampa fantasie e colori diversi (lievi difetti). -
Lot 120 Louis Vuitton - Borsa a busta doppio scomparto
in tela monogram con tracolla staccabile, con sacchetto, cm 23,5 (lievi difetti).