Luxury Fashion
Lot 241 Lanvin - Abito corto da sera
in pizzo color nero a balze, spalline in velluto, tg 40. -
Lot 242 Dolce & Gabbana - Giacca doppiopetto
in tessuto jacquard floreale su fondo color nero, revers e polsini in velluto, fodera stampa leopardato, tg 38, con custodia. -
Lot 243 Dolce & Gabbana - Abito corto con spalline
in seta stampa floreale su fondo color rosa, inserti in pizzo color bianco, linea svasata, tg 40, con custodia. -
Lot 244 Dolce & Gabbana - Abito corto
in seta stampa grappoli d'uva e foglie su fondo color nero, linea drappeggiata, manica corta, tg 40, con custodia. -
Lot 245 Hermès - Maglietta
in cotone, stampa a righe bianca e rossa su fondo panna, motivo Brides de Gala, tg M. -
Lot 246 Hermès - Pullover
in misto lana e seta color tortora, manica lunga ed inserti in seta stampa Bal des bulles, con cintura, tg M (lievi difetti). -
Lot 247 Hermès - Pullover a manica lunga
in seta stampa fantasia cappellini in colori vari su fondo color panna, tg 38 (difetti). -
Lot 248 Hermès - Gilet imbottito stampa Traité des Armes
color panna con profili in gros grain color senape, bottoni clou de selle in metallo dorato, tg 40. -
Lot 249 Hermès - Cardigan a manica lunga
in lana e seta color nero stampa foglie, tg 40. -
Lot 250 Hermès - Pullover Soies Volantes a manica lunga
in seta di colori vari su fondo color nero, collo alto, tg 40, con scatola. -
Lot 251 Hermès - Pullover a manica lunga
in seta stampa fantasia rosa dei venti in colori vari, tg 38, con scatola. -
Lot 252 Hermès - Top a manica lunga
in seta stampa fantasia marina su fondo color panna, tg 38, con scatola (difetti). -
Lot 253 Dolce & Gabbana - Completo da tre pezzi
giacca Jacquard, top in chiffon e gonna in seta, stampa floreale con inserti in pizzo color panna, tg 46. -
Lot 254 Chanel - Lotto composto da un top ed una giacca a manica lunga
in lana bouclé color caffé latte, fodera in seta e tessuto pendant lurex (top), tg 46 italiana, 42 francese. -
Lot 255 Hermès - Camicia Brides des Gala a manica lunga
in seta su fondo color caramello, bottoni in madreperla logati, tg 40, con scatola. -
Lot 256 Hermès - Stola
in pelle di montone con tasche frontali. -
Lot 257 Gavazzi Furrures - Giacca in pelliccia di cincillà
a manica lunga (lievi difetti). -
Lot 258 Pelliccia di weasel a poncio
con frange (difetti). -
Lot 259 Christian Dior Furrures - Pelliccia corta in visone bicolore
a motivo pied de poule, fodera in seta ricamata e logata. -
Lot 260 Gavazzi Furrures - Gilet lungo in pelliccia di volpe
color nero, lavorazione orizzontale con inserti in pelle. -
Lot 261 Hermès - Paio di gemelli in argento
a forma di morsetto, con scatola. -
Lot 262 Gucci - Busta beauty case
in pelle color nocciola, chiusura a cerniera, dettagli in metallo dorato, cm 28 x 18, con sacchetto (difetti all'interno). -
Lot 263 Hermès - Giacca da uomo
in cachemire color caramello, bottoni in corno, tg 50. -
Lot 264 Hermès - Lotto di due camicie da uomo
in cotone e popeline, fantasie e colori diversi, bottoni in madreperla e clou de selle in metallo, tg 16,5 - 42 (difetti).