ASTA 15 - FASHION VINTAGE
Lot 1 MOSCHINO Lotto composto da 3 cravatte. Composizione 100% seta. Rispettivamente di misure: cm 143x10 cad.
Lot 2 CHRISTIAN DIOR Foulard in seta. Cm 84x80. (Lievi difetti)
Lot 3 CHRISTIAN DIOR Foulard in seta con disegno floreale. Cm 78x79.
Lot 4 YVES SAINT LAURENT Foulard in seta a motivo animalier. Cm 136x130.
Lot 5 YVES SAINT LAURENT Foulard in seta sui toni del blu e dei fucsia. Cm 87x84,5.
Lot 6 PIERRE CARDIN Foulard in seta multicolore. Cm 86x86 (Difetti)
Lot 7 GIANFRANCO FERRE' Pochette gialla in tessuto sintetico. Cm 14,5x24,5x10,5. (Difetti)
Lot 8 ROBERTO CAVALLI PARFUMES Piccola pochette/trousse a busta in similpelle con motivo tigrato. Cm 11,5x20,5. Corredata di scatola originale.
Lot 9 GUCCI Accessory Collection Lotto composto da pochette e accendino. Pochette cm 12x16, reca marchio Gucci Accessory Collection Made in Italy. Accendino cm 5x4,5x0,8, entro scatola originale recante marchio Gucci Accessory Collection Firenze.
Lot 10 FENDI Occhiali da sole Cold Vintage entro scatola originale con certificato di garanzia. Codice riferimento prodotto FS407. Made in Italy
Lot 11 YVES SAINT LAURENT Occhiali da sole. Corredati di custodia rigida, custodia morbida e pannetto originali. Codice riferimento prodotto YSL 6138/S
Lot 12 GIANFRANCO FERRÉ Occhiali da sole. Corredati di custodia originale. Codice di riferimento prodotto GFF 80/S. Made in Italy.
Lot 13 ETRO Custodia copri agenda in pelle con classico motivo paisley. Inserti e scomparti interni in cuoio. Corredata di due tasche con cerniera. Cm 27,5x22. (Difetti)
Lot 14 FENDI Lotto composto da bustina pochette e piccola borsa a tracolla in tessuto monogram nero e verde/marrone. Rispettivamente di misure: cm 12x17,5; cm 13x18x4, lunghezza tracolla cm 120. Recano marchi FF e Fendi s.a.s. Roma Made in Italy. (Segni di usura)
Lot 15 ETRO Pochette nel classico motivo paisley print. Cm 18x25x4. Reca marchi Etro Milano, Made in Italy e codice riferimento prodotto.
Lot 16 SALVATORE FERRAGAMO Foulard seta e cotone con motivo multicolore. Cm 87x174. Composizione 72% cotone, 28% seta. Made in Italy.
Lot 17 COPPIA DI FOULARD Con disegno giapponese e opera di Salvador Dalì. Rispettivamente di misure: Cm 156x115; Cm 84x87.
Lot 18 YVES SAINT LAURENT Foulard. Cm 86x86. Composizione 100 % seta. Corredato di confezione originale.
Lot 19 GUCCI Cintura in pelle nera con fibbia metallo dorato e argentato. Reca marchio sulla pelle Made in Italy by Gucci e marchio sulla fibbia Gucci Italy. Riporta misura 80.
Lot 20 CARTIER Cintura in pelle nera con fibbia in metallo dorato. Riporta misura 95.
Lot 21 UGO CORREANI X VERSACE attr. Cintura in metallo dorato con strass, motivo neoclassico a greca. Primi anni 2000. Lughezza totale Cm 162. Lievi difetti.
Lot 22 AR PARIS Cintura in metallo dorato realizzata a catena con medaglioni decorati da pietre sintetiche nere. Lunghezza totale cm 96. Su ciascun medaglione reca marchio AR Paris mod depos made in France e codice di riferimento 1877.
Lot 23 BURBERRY Ombrello nel classico motivo Nova. Reca etichetta Burberry London e targhetta Burberrys Made in England.
Lot 24 OMBRELLO ANTICO Con manico in legno e metallo dorato decorato da nappina in seta.