ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 97 Riccardo
Licata
1929 - 2014
2009
Olio su tela
H60 x L72.5 cm (H23.62 x L28.54 in ),
Firma in basso a sinistra
Data in basso a destra
Provenienza
Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Archivio Licata a cura di Giovanni Granzotto, Studio GR, Sacile nel 2021.
N. archivio 028/21 -
Lot 98 Luca
Alinari
1943 - 2019
Anni 2000
Tecnica mista e resine su tela (riportato su tavola)
H50 x L84 cm (H19.69 x L33.07 in ),
Firma in basso verso destra
Provenienza
Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Luca Alinari in data 08 gennaio 2021.
Codice opera AL/032/TMRT -
Lot 99 Luca
Alinari
1943 - 2019
Primi anni '80
Olio su tela
H70 x L70 cm (H27.56 x L27.56 in ),
Firma in basso a destra
Provenienza
Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Luca Alinari il 29 gennaio 2021.
Codice opera AL/001/OT -
Lot 100 Antonio
Possenti
1933 - 2016
2000
Olio su tela
H40 x L30 cm (H15.75 x L11.81 in ),
Firma in basso verso destra
Firma e titolo sul retro
Provenienza
Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio delle Opere del Maestro Possenti, Fantasio e Jole, Lucca nel settembre 2021.
N. archivio 6123