Mobili e porcellane di antiquariato

Friday 3 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 217 to 219 of 219
  • Pianoforte da parete
    Lot 217

    Pianoforte da parete
    epoca '800

  • Armadio in stile seicentesco
    Lot 218

    Armadio in stile seicentesco
    manifattura italiana, metà XX secolo
    in legno di castagno a due ante pannellate sormontate da cappello aggettante intagliato a motivo dentellato, piedi a mensola, maniglie a foggia di mascherone sorretto da putti
    cm 195x148x50
    difetti

  • Panca
    Lot 219

    Panca
    primi del '900, provenienza centro Italia
    in legno intagliato e laccato e gambe rastremate, con seduta imbottita
    cm 125x45x45
    tappezzeria da rivedere, difetti

Lots from 217 to 219 of 219

  • 3 December 2021 hours 15:00 Sessione unica (1 - 219)

  • from0to100increment of10
  • from100to1000increment of50
  • from1000to5000increment of100
  • from5000to infiniteincrement of200