Mobili e porcellane di antiquariato
Friday
3 December 2021
hours 15:00 (UTC +01:00)
Lot 217 Pianoforte da parete
epoca '800 -
Lot 218 Armadio in stile seicentesco
manifattura italiana, metà XX secolo
in legno di castagno a due ante pannellate sormontate da cappello aggettante intagliato a motivo dentellato, piedi a mensola, maniglie a foggia di mascherone sorretto da putti
cm 195x148x50
difetti -
Lot 219 Panca
primi del '900, provenienza centro Italia
in legno intagliato e laccato e gambe rastremate, con seduta imbottita
cm 125x45x45
tappezzeria da rivedere, difetti