Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano ASTA 530 : GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA Wednesday 17 November 2021 hours 10:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 121 to 144 of 410 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : dal lotto 2700 al lotto 2908 II TORNATA: dal lotto 2909 al lotto 3111 Filter Cancel Lot 2821 Losi Cinello "L'altalena" encausto su tavola cm 74x91,5 firmato e titolato in b Estimate 550.00 / 600.00 € Lot 2822 Pierluigi De Lutti "Doppia ferita" 2002 tecnica mista e assemblage su tavola cm Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2823 Elisabetta Vignato "Senza titolo" olio su tela cm 50x35 firmato e datato in bas Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2824 Pierluigi Pusole "Senza titolo" 1999 acrilico su tela cm 180x150 datato e siglat Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 2825 Barbara Nahmad "Zoe - n.2" 2001 olio su tela cm 170x130 titolato, datato e firma Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 2826 Giancarlo Montuschi "Hermion" 1989 tecnica mista su tavola cm 60x40 firmato e da Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2827 Romolo G. Paganelli "Il tifoso" 1971 tecnica mista e collage su tela cm 65x55 fi Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 2828 Firma indecifrata "Offerta per un eroe inutile" 1971, olio su tela cm 100x80 fi Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2829 Xavier Bueno "Donna con bambino" litografia a coloricm 50x70firmata e iscritt Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 2830 Gianni Aricò "Apollo e Dafne" 1996 scultura in legno parzialmente dipinto (h cm Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2831 Gianna Stomeo "Genesi 1" 2012 olio su tela cm 80x80 firmato e datato in basso a Estimate 50.00 / 80.00 € Lot 2832 Francesco Pogliaghi "Ricordando i '50...Special" 2009 tecnica mista su tela cm 6 Estimate 50.00 / 80.00 € Lot 2833 Cavallari - Mulas Lotto composto da un'acquaforte e una litografia a colori fogl Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 2834 Franco Mulas "Senza titolo" litografia a colori cm 70x50 firmata e numerata III Estimate 30.00 / 50.00 € Lot 2835 Scultura con carta speciale Fabriano eseguita con tecnica dell'origami h cm 13 Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2836 Ignoto "Senza titolo" 1991, litografia a colori cm 49,5x34,4 firmato e datato 9 Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 2837 Guido Di Fidio "Senza titolo" acquaforte a colori (lastra cm 50x31,5; foglio cm Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 2838 Manlio Bacosi "Grande albero" serigrafia a colori cm 70x50 firmata e numerata 4 Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 2839 Sandro Angelotti tecnica mista su cartoncino cm 35x27 firmato in basso a destra. Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 2840 Tino Aime "Bici e salici" acquaforte (lastra cm 32x24,5; foglio cm 70x50) firma Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 2841 Marco Mantovani "Orione" 2008 tecnica mista su tela cm 120x150 firmato, titolato Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 2842 Roberto Besana "Dissolvenze 117" 2011 tecnica mista e resina su tavola cm 70x50 Estimate 50.00 / 80.00 € Lot 2843 Alessandro Apollonio "Vita mia" 2009 tecnica mista su tela cm 100x70 firmato in Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2844 Leonardo Fretta Lotto composto da cinque incisioni di soggetto astratto fogli cm Estimate 50.00 / 60.00 € Lots from 121 to 144 of 410 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >