Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano ASTA 530 : GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA Wednesday 17 November 2021 hours 10:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 410 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : dal lotto 2700 al lotto 2908 II TORNATA: dal lotto 2909 al lotto 3111 Filter Cancel Lot 2749 Lotto composto da una litografia di Pietro Cascella (cm 50x70) e una di Luciano Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2750 Alfredo Fabbri "Vedute di Parigi" gruppo di quattro acqueforti, firmate e numer Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2751 Bruno Tosi Lotto composto da tre acrilici su tela, di soggetti e misure diverse. Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2752 Luca Crippa "Senza titolo" 1977 acquaforte (lastra cm 16x12; foglio cm 33x28,5) Estimate 30.00 / 50.00 € Lot 2753 Lucio Del Pezzo Lotto composto da tre incisioni acquerellate fogli cm 57x38 nume Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2754 Gianni Dova "Senza titolo" litografia a colori cm 53x39 firmata e iscritta p.s. Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 2755 Gianni Dova "Senza titolo" litografia a colori cm 53x39 firmata e iscritta p.s. Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 2756 Bruno Caruso "Senza titolo" litografia a colori cm 50x70 firmata e numerata 25/ Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 2757 Fabrizio Clerici "Senza titolo" litografia a colori cm 70x50 firmata e numerata Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2758 Cartone contenente due piccoli oli, uno su tela e uno su masonite, raffiguranti Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 2759 Ho Kan "Senza titolo" 1979 litografia a colori cm 69x49 numerata 4/99 e firmata Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 2760 Bruno Cassinari "Senza titolo" litografia cm 54x75,5 firmata e dedicata in bass Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2761 Emilio Scanavino "Senza titolo" 1964 litografia - prova di stampa cm 70x50 firma Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2762 Emilio Scanavino "Senza titolo" 1964 litografia - prova di stampa cm 70x50 firma Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2763 Emilio Scanavino "Senza titolo" 1964 litografia - prova di stampa cm 70x50 firma Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2764 Enrico Baj "Mobile" acquaforte e acquatinta a colori foglio cm 51x35 firmata e Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2765 Enrico Baj "Mobile" acquaforte e acquatinta a colori foglio cm 51x35 firmata e Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2766 Emilio Tadini "Senza titolo" litografia a colori cm 67x46,5 firmata in basso a Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2767 Emilio Tadini "Senza titolo" litografia a colori cm 67x47 firmata in basso a de Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2768 Lucio Venna "Natura morta" 1954 olio su tela cm 60x50 firmato in basso a sinistr Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 2769 Romolo G. Paganelli "Senza titolo" 1961 tecnica mista su carta intelata cm 50x40 Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 2770 Gianni Pinna "Dinamica all'infinito" 1974 scultura in bronzo h cm 72 firmata e d Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2771 Kodra - Alinari -Giovagnoli lotto composto da tre litografie a colori di soggett Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2772 Terruso - Mellone - Maulo lotto composto da tre litografie a colori di soggetti Estimate 20.00 / 30.00 € Lots from 49 to 72 of 410 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >