Asta di Primavera - Dipinti antichi, dipinti del XIX e XX secolo, arte moderna, sculture, arte asiatica, argenti e varie
Lot 25 Anonimo (XIX secolo) Marina Olio su tavoletta Misure 11.5x16.5 cm
Lot 26 Anselmo Bucci (Fossombrone, 1887-Monza, 1955) Duomo di Milano Olio su tavola Firmato Datato 1931 Misure 41x52 cm
Lot 27 Anonimo (XIX secolo) Paesaggio Olio su tavola Senza cornice Misure 23,8x32,8 cm
Lot 28 Anonimo (XIX secolo) Volto di contadina Olio su tela Misure 31x25 cm
Lot 29 Anonimo (XIX secolo) Profilo femminile Olio su tavoletta Misure 25x21,5 cm
Lot 30 A. Del Senno (XIX-XX secolo) L'ora dell'Amore Acquarello su carta Misure 18,5x27 cm
Lot 31 Anonimo (XIX secolo) Ritratto di donna Olio su ceramica Cornice in bronzo dorato Misure 7x5,6 cm
Lot 32 A. Roux (XIX-XX secolo) Ritratto di donna Olio su ceramica Misure 5,2x4 cm
Lot 33 Seguace di V. Lebrun Olio su ceramica Madre con Bambino Misure 8,5x6,4 cm
Lot 34 Anonimo (XIX secolo) Olio su ceramica Ritratto di donna Misura 6,8x5,4 cm
Lot 35 Anonimo (XIX secolo) Presse papier Scena galante Misure 7,5x6 cm
Lot 36 Seguace di Corot (XIX-XX secolo) Donna con mandolino Olio su ceramica Misure 8,8x6,9 cm
Lot 37 Alex (XIX-XX secolo) Madre con figli Olio su ceramica Misure 9,7x7,7 cm
Lot 38 Anonimo (XIX secolo) Ritratto di scultore Acquarello su carta Diametro 17 cm
Lot 39 Seguace di Nicholas Bergem (XVIII-XIX secolo) Scena bucolica Olio su tavola Misura 36x48 cm
Lot 40 Anonimo (XIX secolo) Ritratto maschile Olio su tela Misure 53x39 cm
Lot 41 Firma illeggibile (XIX secolo) Castello svizzero Olio su tavola Firmato Misure 14.2x19.1 cm
Lot 42 Anonimo (XIX secolo) Castello svizzero Olio su tavola Misure 13x19,1 cm
Lot 43 Anonimo (XIX secolo) Paesaggio Olio su tavola Misure 13x19,1 cm
Lot 44 Alexandre René Véron (Montbazon 1826-Parigi 1897) Paesaggio Olio su tavola Datato 1854 Misure 20x33 cm
Lot 45 Illeggibile (XIX secolo) Due dipinti Coppia di Venezia Acquarello su carta Misure 31.5x15.8 cm
Lot 46 Mosè Turri (Legnano 1837-1903) Piatto con fiori Olio su ceramica Datato 1890 Dimensioni 40x30 cm
Lot 47 Anonimo (XIX secolo) Pascolo Olio su tela Senza cornice Misure 27x35 cm
Lot 48 Cesare Breviglieri (Milano 1902-1948) Corsa a San Siro Olio su tela Datato 1936 Misure 100x80 cm