Argenti

Argenti

Monday 22 November 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 125 of 125
  • Cestino e ciotola in argento, Italia XX secolo
    Lot 121

    Cestino e ciotola in argento, Italia XX secolo

    Peso g 900,00 ciotola diametro cm 23,00 cestino cm 27,00 x 20,00

  • Secchiello porta ghiaccio in argento, Italia, 1960 circa
    Lot 122

    Secchiello porta ghiaccio in argento, Italia, 1960 circa

    di forma circolare, a due manici, poggiante su quattro piedini.

    Peso g 477,60 cm 17,00 h cm 12,00

  • Piatto in argento
    Lot 123

    Piatto in argento

    di forma mistilinea, sbalzato.
    Peso g 257,00 cm 30,00x21,00

  • Otto piatti in argento, Italia, XX secolo
    Lot 124

    Otto piatti in argento, Italia, XX secolo

    tondi con bordo a cordoncino.
    Peso kg 6,816 cinque con diametro cm 35,00, due con diametro cm 31,00, uno con diametro cm 32,00

  • Cinque piattini in argento
    Lot 125

    Cinque piattini in argento

    con diametro a scalare da cm 23,00 a cm 12,00.
    Peso kg 1,020

Lots from 121 to 125 of 125

Argenti

Lunedì 22 novembre, ore 17:00

TORNATA UNICA (lotti 1-125)

Milano / Via Paolo Sarpi, 6

ESPOSIZIONE

Da giovedì 18 a domenica 21 novembre

dalle ore 10:00 alle 18:00

Milano / Via Paolo Sarpi, 6

L’ingresso sarà consentito esclusivamente agli ospiti muniti di Green Pass

  • 22 November 2021 hours 17:00 Argenti (1 - 125)

dalle ore 10:00 alle 18:00

Milano / Via Paolo Sarpi, 6

(come raggiungerci)

  • from0to200increment of10
  • from200to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to infiniteincrement of20000