Asta N.10 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 121 A. MAGIONE
Senza Titolo
Tecnica mista su tela
cm 92x150 -
Lot 122 A. MAGIONE
Senza Titolo
Tecnica mista su tela
cm 92x150 -
Lot 123 A. MAGIONE
Senza Titolo
Tecnica mista su tela
cm 92x150 -
Lot 124 A. MAGIONE
Senza Titolo
Tecnica mista su tela
cm 92x150 -
Lot 125 A. MAGIONE
Senza Titolo
Tecnica mista su tela
cm 92x150 -
Lot 126 A. MAGIONE
Senza Titolo
Tecnica mista su tela
cm 92x112 -
Lot 127 A. MAGIONE
Senza Titolo
Tecnica mista su tela
cm 92x112 -
Lot 128 FRANCESCO CUOMO
Il Carburante
dalla Collezione Fiori della follia
acrilico su tela
cm 40x40 -
Lot 129 FRANCESCO CUOMO
La vita è una recita
acrilico su tela
cm 40x40 -
Lot 130 GIULIANO GRITTINI
Papa Giovanni Paolo II, 2012
tecnica mista su tela
cm 43x60 -
Lot 131 ISTITUTO POLIGRAFICO DELLA
ZECCA ITALIANA
Storia della lira
serie n.4 monete d’oro
con libro -
Lot 132 ALFONSO MANGONE
Attraverso la città
tecnica mista
cm 140x100 -
Lot 133 ALFONSO MANGONE
Piazza Navona
tecnica mista
cm 150x110 -
Lot 134 ELVIO MARCHIONNI
La Maternità
serigrafia su tela ritoccata dall’artista
cm 45,5x69,5
tiratura 65su250 -
Lot 135 MONT BLANC
Imperial
Penna d’oro 18 k -
Lot 136 MONT BLANC
Penna stilografica con rif. oro e calamaio,
149 Meisterstuck gold coated -
Lot 137 ROGAN
Regola 8
guazzo su tela
cm 90x90 -
Lot 138 FABRIZIO TROTTA
Chromotherapy B
olio su tela
cm 80x80 -
Lot 139 FABRIZIO TROTTA
Chromotherapy R
olio su tela
cm 60x80 -
Lot 140 MANGONE ALFONSO
Sant’Antonio da Padova, 2015
tecnica mista su tela
cm 100x100 -
Lot 141 MANGONE ALFONSO
500 blu verde
tecnica mista su tela
cm 50x40 -
Lot 142 MANGONE ALFONSO
500 multicolor
tecnica mista su tela
cm 70x50 -
Lot 143 MANGONE ALFONSO
500 parcheggiata, 2016
tecnica mista su tela
cm 50x40 -
Lot 144 MANGONE ALFONSO
500 rossa
tecnica mista su tela
cm 50x40