Asta N.10 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 49 VOLPE PIO
Nudo di donna, 2013
olio su tela
cm 50x70 -
Lot 50 MIRO PERSOLJA
Tecnica mista su tavola
cm 60x22 -
Lot 51 GIANNI GRATTACASO
Turbinio - Esfoliazione 1
60x60cm. - Tecnica mista - Pigmenti su vetro acrilico - Montata su cornice legno a
sbalzo c.a. 70x70 cm. -
Lot 52 GIANNI GRATTACASO
Pinholeros 3
Tecnica mista, realizzata con camera Pinhole multicelle autocostruita
cm 70x70 -
Lot 53 GIANNI GRATTACASO
Pinholeros 4
cm 70x70 -
Lot 54 GIANNI GRATTACASO
Frames - Non posso
Tecnica mista
cm 50x70 -
Lot 55 GIANNI GRATTACASO
Turbinio - Esfoliazione 2
60x60cm. - Tecnica mista - Pigmenti su vetro acrilico - Montata su cornice legno a sbalzo c.a. 70x70 cm. -
Lot 56 GIANNI GRATTACASO
Turbinio - Insaziabile
Lot 57 GIANNI GRATTACASO
Turbinìo della serie Pinhol-Ero
Lot 58 ENNIO CALABRIA
Studio per “ispirarsi all’orizzonte”
acrilico su tela
cm 60x60 -
Lot 59 ENNIO CALABRIA
Studio per il femminile elegante
Tecnica mista su tela
cm 60x40 -
Lot 60 ENNIO CALABRIA
Studio per “stimoli del mare”
acrilico su tela
cm 60x60 -
Lot 61 ENNIO CALABRIA
Studio per “tempo della sera”
acrilico su tela
cm 40x60 -
Lot 62 ENNIO CALABRIA
Studio per “annuncio del tramonto”
acrilico su tela
cm 40x60 -
Lot 63 ENNIO CALABRIA
Studio per una sera nel ricordo
acrilico su tela
cm 60x40 -
Lot 64 ROBERTO GUARINIELLO
Josephine
glitter, merletti e perle su tela
cm 100x100 -
Lot 65 ROBERTO GUARINIELLO
Ertè
acrilico, glitter, camoscio, piume, pizzo
cm 100x100 -
Lot 66 DOMENICO SORRENTINO
Infinito, 2014
bronzo fusione a cera persa
cm 28,5x15x15 -
Lot 67 DOMENICO SORRENTINO
La libertà
bronzo fusione a cera persa
cm 38x32x23 -
Lot 68 ANDREA FRONDA
tecnica mista vetroresina e ferro arruginito
cm 110x85x55 -
Lot 69 ANDREA FRONDA
cm 80x30x10 -
Lot 70 GIANCARLO CICCOZZI
D-58_19, - Serie Trasposizioni
Tecnica mista su tela e juta
cm 100x100 -
Lot 71 GIANCARLO CICCOZZI
D-59_19, - Serie Trasposizioni
Tecnica mista su tela e juta
cm 100x100 -
Lot 72 GIANCARLO CICCOZZI
D-60_19, - Serie Trasposizioni
Tecnica mista su tela e juta
cm 100x100