Asta N.10 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 1 ERIKA ALBANESE
Incognita 0, 2020
mosaico fotografico
cm 100x60 -
Lot 2 IMELDA BASSANELLO
Città in notturno, 2019
Acrilico con collage su tela
cm 70x100 -
Lot 3 NICOLA CAROPPO
Orizzonti lontani, 2018
tecnica mista
cm 112,5x112,5 -
Lot 4 GILBERTO CARPO
La losanga bianca, 2015
tecnica mista
cm 50x70 -
Lot 5 DANIELE CILIENTO
Uomini su impalcature, 2018
su carta Canson® Infinity Rag
Photographique
cm 50x70 -
Lot 6 CRISTINA CIPICIANI
L’EMOZIONE DEL TUTTO, 2021
acrilico su tela
cm 120x150 -
Lot 7 ANGELA COVIELLO
Lockdown, 2020
acrilico su cartone intelaiato
cm 20x30 -
Lot 8 CRISTIANA CRAVANZOLA
Italyan Food, 2015
gruppo scultoreo di 2 opere
la farfalla cm 40x30x7;
la pipa rigata cm 30x25x25 -
Lot 9 VINCENZO DEL DUCA
La casa dell’operaio, 2000
olio su tela
cm 60x80 -
Lot 10 VALENTINA DEL GAUDIO
Metamorfosi, 2020
Tecnica mista (Pittura Acrilica penna
Aerografo)
cm 60x73 -
Lot 11 ELIO DELMONACO
BLUEMADAME, 2014
tecnica mista
cm 60x80 -
Lot 12 ELIO DELMONACO
DIPLOMAZIE, 2015
tecnica mista
cm 60x70 -
Lot 13 ELIO DELMONACO
LA RESA DEI GRIGI, 2015
tecnica mista
cm 60x80 -
Lot 14 GORFI
ELIZA IV
scultura in legno
cm 63x9,5x7 -
Lot 15 GORFI
LA GALERIE, 2021
acrilico su tela di lino
cm 60x73 -
Lot 16 GORFI
L’APERO, 2019
acrilico su tela di lino
cm 73x60 -
Lot 17 NADA GRAFFIGNA
Di colore, 2021
acrilico e pigmenti naturali su tela
cm 60x60 -
Lot 18 CINZIA INGLESE
Divergent continents, 2021
gesso, pietre e sabbia su tela
cm 120x100x3,5 -
Lot 19 KERSTIN KAGER
Gazelle, 2021
tecnica mista su tela
cm 50x70 -
Lot 20 ENZA LA GIUSA
Funny destination, 2019
digital painting 300dpi stampa su tela
cm 80x80 -
Lot 21 MASSIMILIANO LOMBINI
VISIONI, 2020
olio su tela
cm 50x70 -
Lot 22 ROSA MARINA MARONGIU
SIC TRANSIT GLORIA MUNDI,2021
acrilico, collage di rotoli di cartoncino,
garze, polistirolo su cartone
cm 100x60
Lot 23 GERARDO MARZANO
Riflessi in smartphone, 2021
acrilico su tela
cm 60x100 -
Lot 24 EMANUELA MASSENA “EMYART”
The shyness
tecnica mista, acrilico su tela
cm 100x80