Asta 1 - Arte Moderna & Contemporanea
Lot 146 LUCA ALINARI
1943-2019
Olio su tavola
diametro cm. 30
Autentica su fotografia
PROVENIENZA
Collezione privata -
Lot 147 HUGO DEMARCO
1932-1995
cm. 32x32x10
Scultura-Volume
Funzionante
PROVENIENZA
Collezione privata -
Lot 148 SILVY FAVERO
1953
Fondali marini, 2020
Olio su tela
cm. 70x70
Firma, titolo e anno al retro
PROVENIENZA
Collezione privata, Milano -
Lot 149 ANDREA CASCELLA
1920-1990
Tecnica mista su carta
cm. 49x68
Sigla al fronte
PROVENIENZA
Collezione privata -
Lot 150 ANDRE' BAUCHANT
1873-1958
Senza titolo, 1947
Olio su tela
cm. 59x78
Firmato e datato al fronte
PROVENIENZA
Collezione privata, Budapest -
Lot 151 OMAR RONDA
1947-2017
Stella
Tecnica mista
cm. 50x50
Autentica su fotografia
PROVENIENZA
Collezione privata -
Lot 152 OMAR RONDA
1947-2017
Marylin, 2012
Tecnica mista
cm. 51x51
Autentica su fotografia
PROVENIENZA
Collezione privata -
Lot 153 OMAR RONDA
1947-2017
Tecnica mista
cm. 30x30
Autentica su fotografia
PROVENIENZA
Collezione privata -
Lot 154 OMAR RONDA
1947-2017
Tecnica mista
cm. 30x30
Autentica su fotografia
PROVENIENZA
Collezione privata -
Lot 155 CINELLO
1928-1982
Serenata, 1980
Tecnica mista su tavola
cm. 46x60
Firmato e datato al fronte
PROVENIENZA
Lot 156 CINELLO
1928-1982
Senza titolo, 1972
Tecnica mista su tavola
cm. 73x49
Firmato e datato al fronte
PROVENIENZA
Collezione privata, Budapest