Asta 340 - Arte Moderna e Contemporanea (online)
Lot 478 SIGNED MART (n. 1988) Senza titolo. 2021. Tecnica mista su PVC. Cm 100,00 x 140,00. Al retro firma e anno. Cornice presente
Lot 479 DURIEZ JEAN PIERRE (n. 1949) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 31,50 x 49,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 480 DURIEZ JEAN PIERRE (n. 1949) Le comparse di cinecittà. 2007. Tecnica mista su carta. Cm 27,00 x 34,00. Titolo, firma e anno in basso. Cornice presente
Lot 481 VALLE PAOLO (n. 1947) Metafora del tempo. Tecnica mista su carta. Cm 16,00 x 10,50. Firmato in basso a destra. Lievi difetti. Cornice presente
Lot 482 RAMOSA EDIVAL (1940 - 2015) Studio. 1966. Tempera su carta. Cm 24,00 x 35,00. Firma e anno in basso a destra. Difetti. Cornice presente
Lot 483 SAURA ANTONIO (1930 - 1998) Concerto rock. Tecnica mista su cartoncino. Cm 18,50 x 25,00. Titolo in basso a sinistra e firma in basso a destra.
Lot 484 NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956) Nudo. 1989. Olio su foglia d'oro. Cm 21,00 x 27,00. Firma in basso a sinistra e al retro. Dimensione opera: 19.5x13.5 cm. Opera archiviata preso l'Archivio Antonio Nunziante, Torino, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista.
. Cornice presente -
Lot 485 NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956) Paesaggio. 1985. Olio su tela . Cm 24,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra e al retro.Opera archiviata presso l'Archivio Antonio Nunziante, Torino, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista. Cornice presente
Lot 486 NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956) Autunno. 1985. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra e al retro. Opera archiviata preso l'Archivio Antonio Nunziante, Torino, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista. Lievi difetti.
. Cornice presente -
Lot 487 NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956) La Sacra di San Michele. 1986. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Opera archiviata preso l'Archivio Antonio Nunziante, Torino, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista.
. Cornice presente -
Lot 488 NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956) Figura. 1987. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Opera archiviata preso l'Archivio Antonio Nunziante, Torino, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista. Lievi difetti. Cornice presente
Lot 489 NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956) Composizione. 1992. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Opera archiviata preso l'Archivio Antonio Nunziante, Torino, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista.
. Cornice presente -
Lot 490 NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956) Il viaggio. 2010. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Opera archiviata presso l'Archivio Antonio Nunziante, Torino, come da documentazione fotografica allegata all'opera riprotante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista. Provenienza: Studio d'arte Nunziante; Galleria d'arte F.lli Orler; Collezione privata, Torino. Cornice presente
Lot 491 PIACESI WALTER (n. 1929) Ultime notizie. 2011. Olio su tavola. Cm 13,00 x 18,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Opera archiviata presso lo Studio d'arte Edizioni Ca' Spinello, Fermignano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista.
Lot 492 PIACESI WALTER (n. 1929) L'imputata. 2012. Olio su tavola. Cm 13,00 x 18,00. Firma in alto a sinistra. Al retro titolo e firma. Opera archiviata presso lo Studio d'arte Edizioni Ca' Spinello, Fermignano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista.
Lot 493 PIACESI WALTER (n. 1929) Visita al museo. 2012. Olio su tavola. Cm 13,00 x 18,00. Firma in basso al centro. Al retro titolo e firma. Opera archiviata presso lo Studio d'arte Edizioni Ca' Spinello, Fermignano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista.
Lot 494 PIACESI WALTER (n. 1929) La passeggiata. 2012. Olio su tavola. Cm 13,00 x 18,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma. Opera archiviata presso lo Studio d'arte Edizioni Ca' Spinello, Fermignano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista.
Lot 495 PIACESI WALTER (n. 1929) Pubblicità. 2012. Olio su tavola. Cm 13,00 x 18,00. Firma in basso al centro. Al retro titolo e firma. Opera archiviata presso lo Studio d'arte Edizioni Ca' Spinello, Fermignano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista.
Lot 496 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Progetto. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Cornice presente
Lot 497 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) L'ultima fatica. 2001. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo e firma. Cornice presente
Lot 498 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 499 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 500 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 140,00 x 120,00. Firma in basso a destra e al retro. Cornice presente
Lot 503 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Il riflesso. Olio su tela . Cm 90,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di provenienza Meeting Art, Vercelli.