Asta 340 - Arte Moderna e Contemporanea (online)
Lot 454 LISANTI TOMMASO (n. 1956) Senza titolo. Olio su tela . Cm 148,00 x 115,00. Firma al retro. Difetti. Cornice presente
Lot 455 BOLDRINI ANDREA (n. 1955) Mucche. 2000. Olio su tela . Cm 180,00 x 130,00. Al retro firma e anno.
Lot 456 ECHAURREN PABLO (n. 1951) Artisti mica tristi. 1996. Acrilico su carta. Cm 102,00 x 101,00. Firma in basso al centro. Al retro titolo, firma e anno.
Lot 457 BROWN JAMES (n. 1951) Senza titolo. Matita su carta. Cm 66,00 x 102,00. Al retro cartiglio descrittivo Leo Castelli, New York.
Lot 458 BROWN JAMES (n. 1951) Senza titolo. 1994. Tecnica mista e collage su carta. Cm 50,00 x 65,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lot 459 BROWN JAMES (n. 1951) Grey and red canal. 1987. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno. Pubblicazione: James Brown, 30 Marzo - 7 Maggio 1988, Galerie Isy Brachot, Bruxelles, pag. 34. Cornice presente
Lot 460 SEKINE NOBUO (1942 - 2019) Tagliare gli alberi. 1970. pennarellie trasferelli su carta. Cm 70,00 x 50,00. Al retro titolo, firma e anno. Provenienza: Fondazione Katinka Prini,Genova. . Cornice presente
Lot 461 VAN'T SLOT JOHN (n. 1949) Senza titolo. 1985. Tecnica mista su cartoncino. Cm 30,00 x 40,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 462 VAN'T SLOT JOHN (n. 1949) Senza titolo. 1985. Tecnica mista su cartoncino. Cm 50,00 x 35,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lot 463 RANNY MICHAL (1946 - 1981) Senza titolo. 1971. Acquarello su carta. Cm 7,00 x 9,00. Firma e anno in basso al centro. Provenienza: Galerie Rive Gauche, Rue Fleurus n.44, Parigi.
. Cornice presente -
Lot 464 JANUSZ HAKA (n. 1951) La panchina. 1985. Olio su tela . Cm 150,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente
Lot 465 JANUSZ HAKA (n. 1951) Claudia Schiffer. Olio su tela . Cm 120,00 x 100,00. L'opera è composta da n.3 tele. Ogni tela è firmata in basso a destra. Cornice presente
Lot 466 JANUSZ HAKA (n. 1951) Senza titolo. Olio su tela . Cm 145,00 x 190,00.
Lot 467 CARDENA FELIPE (n. 1979) La memoria degli elefanti. Collage su tela. Cm 50,00 x 70,00. Al retro titolo, firma e timbro Italian Factory. Autentica dell'artista su fotografia con timbro Italian Factory. Cornice presente
Lot 468 ISAAC JEFFREY (n. 1956) Feliciano V. 2004. Olio su tela . Cm 40,00 x 60,00. Titolo, firma e anno in basso.
Lot 469 ISAAC JEFFREY (n. 1956) Feliciano II. 2004. Olio su tela . Cm 40,00 x 60,00. Titolo, firma e anno in basso.
Lot 470 ISAAC JEFFREY (n. 1956) Feliciano VI. 2004. Olio su tela . Cm 40,00 x 60,00. Titolo, firma e anno in basso.
Lot 471 SCHOLTE ROB (n. 1958) Tartufo 3.2. 1989. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 65,00. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente
Lot 472 VAN'T SLOT JOHN (n. 1949) Senza titolo. 1985. Tecnica mista su tela. Cm 160,00 x 200,00. Al retro firma e anno.
Lot 473 VAN'T SLOT JOHN (n. 1949) Senza titolo. 1985. Tecnica mista su tela. Cm 75,00 x 95,00. Al retro firma e anno.
Lot 474 VAN'T SLOT JOHN (n. 1949) Senza titolo. 1986. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 80,00. Al retro firma e anno.
Lot 475 VAN'T SLOT JOHN (n. 1949) Senza titolo. 1989. Tecnica mista su tela. Cm 160,00 x 130,00. Al retro firma e anno. Cornice presente
Lot 476 MAULWURF RAQUEL (n. 1975) Senza titolo. 2005. Carboncino su tela. Cm 50,00 x 70,00. Al retro firma e anno.
Lot 477 BRANDL HERBERT (n. 1959) Senza titolo. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. 1984-1985. Al retro firma e anno. Provenienza: Galerie Peter Pakesch, Vienna. Cornice presente