Asta 340 - Arte Moderna e Contemporanea (online)
Lot 426 KOSTABI MARK (n. 1960) L'abbraccio. 2002. Acrilico su tela. Cm 25,40 x 30,50. Firma e anno in alto a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
. Cornice presente -
Lot 427 KOSTABI MARK (n. 1960) Color control. 2002. Acrilico su tela. Cm 25,40 x 30,50. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 428 BRESCIANINI ANGELO (1948 - 2016) N.33 spari di pistola cal. 45. 2013. Lamiera. Cm 100,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 429 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Pensiero fluido orizzontale. 2009. Acrilici su tela . Cm 50,00 x 50,00. Al retro titolo, firma e anno. Cerificato di autenticità di Elite Trading, Milano.
Lot 430 FIRPO ANGIOLETTA (1947 - 1997) Senza titolo. Olio su tela . Cm 100,00 x 150,00. Firma al retro.
Lot 431 GADIOLI ENZO (n. 1941) Hypnosis. 2009. Smalti su tela. Cm 50,00 x 70,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Entro teca di plexiglass. Cornice presente
Lot 432 MERLINO SILVIO (n. 1952) La stanza fatta di farfalle. 1984. Tecnica mista su tela. Cm 290,00 x 185,00. Al retro titolo, firma e anno.
Lot 433 MARCHELLI MIRCO (n. 1963) Geografie n.7. 1996. Tecnica mista e applicazioni su tela. Cm 72,00 x 98,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
Lot 434 MARCHELLI MIRCO (n. 1963) Geografie n.6. 1996. Tecnica mista su tela. Cm 73,00 x 98,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.
. Cornice presente -
Lot 436 MANFREDINI GIOVANNI (n. 1963) Tentativo d'esistenza. 1995. Tecnica mista su tavola. Cm 150,00 x 200,00. Al retro titolo, firma e anno.
Lot 437 RAGALZI SERGIO (n. 1951) Senza titolo. 1983. Tecnica mista su carta su tela. Cm 100,00 x 85,00. Al retro firma e anno. Difetti.
Lot 438 ASTORE SALVATORE (n. 1957) Senza titolo. 1983. Tecnica mista su tavola. Cm 100,00 x 100,00. Al retro firma e anno.
Lot 439 ASTORE SALVATORE (n. 1957) Senza titolo. 1983. Tecnica mista su tavola. Cm 100,00 x 100,00. Al retro firma e anno.
Lot 440 POMPILI GRAZIANO (n. 1943) Senza titolo. 1990. Gouaches su carta. Cm 38,00 x 56,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lot 441 POMPILI GRAZIANO (n. 1943) Senza titolo. 1990. Gouaches su carta. Cm 56,00 x 38,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lot 442 PIROVANO ANNALISA Tramonto. 2016. Olio su tavola. Cm 65,00 x 40,00. Al retro titolo, firma e anno. Certificato di autenticità DL Arte.
Lot 443 TOFFOLETTI PIER (n. 1957) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 62,00 x 83,00. Firma in basso a destra. Certificato di autenticità Casa d'arte San Lorenzo, Pisa. Cornice presente
Lot 444 CARACCIOLO ROBERTO (n. 1960) Senza titolo. Gouache su carta. Cm 57,00 x 76,00. Provenienza: Galleria Weber & Weber, Torino. Cornice presente
Lot 446 MANZELLI MARGHERITA (n. 1968) Senza titolo. . 2006. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 50,00. Al retro firma e anno.
Lot 447 DI FABIO ALBERTO (n. 1966) Senza titolo. 2004. Tecnica mista su carta. Cm 52,00 x 38,00. Dimensione singolo foglio: 28.5x21 cm. Pubblicazione: Vague World Art Book And Slides Projection, 2003 (E’ un catalogo dove l'Artista ha raccolto una serie di disegni fatti su pagine pubblicitarie raccolte da vari giornali di moda, arte ecc.). Cornice presente
Lot 448 GIRARDI DANIELE (n. 1977) Chromocosmo. 2006. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 75,00. Al retro titolo, firma, anno e timbro Italian Factory. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 449 NUDI PIER PAOLO (n. 1971) Evanescenze. 2011. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
Lot 450 NUDI PIER PAOLO (n. 1971) Mescolanze di vite vissute. 2011. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
Lot 453 GROSSI ESTER (n. 1981) Olive verdi. 2011. Acrilico su tela. Cm 80,00 x 60,00. Al retro timbro Italian Factory. Autentica dell'artista su fotografia. Difetti. Cornice presente